Требуется совет - стоит ли подавать жалобу в Московскую областную судебную инстанцию? Предоставлю копию иска и решения суда при переписке.

• г. Сергиев Посад

Я хочу подать жалобу в Мос. обл суд. подскажите стоит ли подавать или же смысла нет. Копию иска и решение суда вышлю при переписке.

Ответы на вопрос (1):

Как же мы можем ответить на Ваш вопрос, не зная сути дела и не видя решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать иск в суд, в иске у меня будет отсылка к решению другого суда. Могу ли я приложить к иску копию снятую с заверенной копии решения суда?

Хочу подать кассационную жалобу на апелляционное решение тульского обл. суда по административному иску.

В какой суд подавать и в какой суд направлять жалобу непосредственно.

По решению суда бездействие судебных приставов признаны не законными. Судебные приставы подали апелляционную жалобу, я не получал ни извещения, ни копии жалобы. В городском суде когда я пришел получить копию решения сказали Апелляционная жалоба и дело направлено на рассмотрение Верховный суд. Куда я должен подавать жалобу и как сформулировать нарушение моих прав.

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Решением районного суда вынесено решение о выселении физ. лица из жилого дома. Подана апелляционная жалоба в областной суд. Готовиться самостоятельный новый иск к заявителю по вынесенному решению по новым основаниям. У меня вопрос - хотим подать ходатайство о приостановлении решения районного суда, в какой момент и куда его подать, при рассмотрении апелляционной жалобы или при подаче нового иска.

Подала кассационную жалобу, с приложенными документами: копия решения суда перв. Инстанции, копию апелляционного определения, копию жалобы, квитанцию об оплате госпошлины. Так как в копии решения суда перв. Инстанции есть отметка о вступлении его в законную силу (хотя оно не вступало), а в апелл-ом определении постановлено об отмене решения суда и поставлено новое решение, мне вернули жалобу обратно. Суд первой инстанции не выдает мне копию решения суда, т.к. заявляет, что в апелляционном определении оно было отменено. Могу ли я подать кассационную жалобу без копии решения суда первой инстанции, так как оно было отменено апелляцией, и приложить только апелляционное определение?

Мой сосед узаконил самовольную постройку по суду. Меня суд не привлекал и не извещал. Решение уже вступило в силу. Об этом я узнал случайно от соседа. Это решение нарушает мои права, так как по этому решению здание соседа заходит на територию моего земельного участка. Я собирался его обжаловать, но в суде мне не выдают копию решения, так как я не являлся участником процесса. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить копию решения суда? Обязан ли суд мне ее выдать или он выдает их только сторонам по делу? А может быть можно подать жалобу без копии решения суда? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Порядок действий по обжалованию. Составлен протокол по административному правонарушению. В положенные 10 дней обжаловала его в районном (городском) суде - оставили без изменения. Теперь мне дали 10 дней для обжалования его в Верховном Суде Республики. Возникло море вопросов. 1. Какая жалоба кассационная или надзорная (решение суда не вступило в силу). 2. Просить отмены решения суда или отмены постановления об административном правонарушении. 3. Подавать жалобу самолично, по почте или в наш районный суд, а они перешлют. 4. Какие еще документы нужны помимо самой жалобы, копии протокола, копии постановления, решения суда (нужна копия или само решение). 5 Протокол судебного разбирательства нужен или нет?

Апелляционная жалоба не удовлетворена, решение районного суда без изменений. К апелляционной жалобе было приложено заявление об отсрочке использования решения суда, но его тоже не удовлетворили. Что можно сделать? Есть смысл подавать кассацию? Или можно подать новый иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение