Возможно ли подать заявление в Надзорный суд минуя Кассационный суд в случае осуждения сына на три года

• г. Прохладный

Мой сын осужден на три года, из которых год уже находится в заключении. Кассационный и Надзорный суды прошли. (Верховный суд КБР). В Верховный суд РФ по кассационной жалобе подать заявление не успели. Можно ли подать заявление в Надзор минуя Кассационный суд?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, кассационная инстанция может быть только один раз по одному делу, остальные инстанции все будут называться надзорными. В вашем случае можно подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ.