Возможно ли подать заявление в Надзорный суд минуя Кассационный суд в случае осуждения сына на три года

• г. Прохладный

Мой сын осужден на три года, из которых год уже находится в заключении. Кассационный и Надзорный суды прошли. (Верховный суд КБР). В Верховный суд РФ по кассационной жалобе подать заявление не успели. Можно ли подать заявление в Надзор минуя Кассационный суд?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, кассационная инстанция может быть только один раз по одному делу, остальные инстанции все будут называться надзорными. В вашем случае можно подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Вопрос в следующем. Гражданское дело. Прошли стадии обжалования в кассационной и надзорной инстанциях. Хотим подать жалобу в Верховный суд. Но,к данной жалобе необходимо приложить не только копии кассационной и надзорной жалобы, но и еще должен быть ответ на нашу жалобу председателя Мосгорсуда Егровой О.А.Так вот как раз Председатель Мосгорсуда Егорова вот уже 8 месяцев нам не отвечает. Срок скоро истекает на подачу жалобы в Верховный суд.

Как нам восстанавливать срок на подачу жалобы в порядке надзора в Верховный суд, упущенной не по нашей вине?

В какой срок председателем Мосгорсуда обязана рассматривать жалобы?

Уголовное дело. В 2014 году муж был осужден, позже была подана апелляционная жалоба в областной суд, оставлено без изменений. В 2015 и 2017 кассационные жалобы в ВС, на сайте указано, что отказано в передаче кассационной жалобы. Документов в данный момент на руках нет. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу в кассационный суд в самару?

В Верховный суд РФ отправлена Кассационная жалоба на Апелляционное определение Верховного суда Крыма - на его вступление в силу уже сроки прошли. Но упущено мной было: к Кассационной жалобе не приложены материалы: "Кассационной жалобы в Верховный суд Крыма" и "Определение судьи Верховного суда Крыма". Они были позже Апелляционного суда и укладываются в сроки подачи Кассационной жалобы. Можно ли дослать эти документы и дать разъяснение и дополнение в связи с этим к Кассационной жалобе в Верховный Суд РФ.

Апелляционная коллегия 20.08.2020 вынесла определение, оставившее в силе решение суда первой инстанции. 13.11.2020 я направила через суд первой инстанции кассационную жалобу в Девятый кассационный суд общей юрисдикции.

Сообщите, пожалуйста, когда крайний срок подачи моей кассации в Верховный Суд РФ? Нужно ли подавать кассацию через суд первой инстанции в Верховный суд, или подавать напрямую? В кассационной жалобе в ВС жаловаться на решение Девятого кассационного суда общей юрисдикции? Или нужно будет направить копию кассационной жалобы в Девятый кассационный суд общей юрисдикции? С уважением, Валентина Егорова.

Приговор обжалован в кассационной инстанции в Верховный суд РФ.

В передаче на рассмотрение отказано.

Можно ли повторно подать кассационную жалобу в новый 4-й кассационный суд после 1 октября 19 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова гос пошлина за подачу надзорной жалобы на постановление Арбитражного суда округа по кассационной жалобе в Верховный суд.

Определение районного суда необходимо обжаловать в надзорной инстанции. В надзорной жалобе надо указывать все постановления судов, всех инстанций, которые прошли? Последней инстанцией был Верховный суд РФ, который отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ.

Куда лучше ожаловать «возвращение кассационной жалобы» по определению суда? В сам кассационный суд по ГПК РФ Статья 379.2. Обжалование определений суда кассационной инстанции об... ? Или руководствуясь «вторую кассационную жалобу». В силу ч. 1 ст. 390.4 ГПК РФ кассационные жалоба подаётся непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение