Как отмена судебного приказа на долг у приставов повлияет на ситуацию?.

• г. Иркутск

У меня долг от куда то у приставов по судебному приказу, я хочу написать заявление на отмену. Что будет после того как этот приказ отменят?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

После отмены судебного приказа приставы закроют исполнительное производство.

Судебный пристав прекратит исполнительное производство по этому приказу.

Вам нужно будет, заодно подать ходатайство о восстановлении срока. Если суд пойдет Вам на встречу и отменит судебный приказ, следующим шагом, будет подано заявление в суд в рамках искового производства.

Вам следует подать в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного сока для подачи возражений на него в связи с наличием уважительных причин, например, в связи с нарушением правил доставки судебной корреспонденции, сменой места жительства и т.п.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь к юристам сайта.

Определение об отмене СП Вам нужно предъявить судебному приставу, на основании последнего он прекратит ИП.