Какие документы нужно предъявить в суде для подтверждения нахождения на иждивении мужа и получения желаемой пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я имею право получать пенсию по утере кормильца в связи со смертью мужа-военнослужащего. Сама являюсь пенсионером (60 лет), размер моей пенсии меньше, чем та, на которую я хотела бы перейти. Но для осуществления этого перехода необходимо подтвердить факт нахождения на иждивении мужа. Жилищные органы такой справки не выдают. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить в суде для установления этого факта?

Ответы на вопрос (2):

Придется обращаться в суд. Доказательствами могут служить документы о совместном проживании и показания свидетелей.

Если Вы были зарегистрированы с умершим супругом по одному адресу, то надо взять архивную справку формы № 9, справку о размере своей пенсии....

Если были зарегистрированы по разным адресам, то надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении....