Может ли мама-пенсионерка оформить субсидию на квартиру, если она прописана, но не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право оформить субсидию на квартиру мама - пенсионерка, если она прописана в квартире, но не является собственником. Собственник сын. В квартире прописан, но не проживает в ней и оплачивает только свою часть кварплаты, а вторую часть оплачивает мама сама.

Спасибо!

С уважением, Ирина!

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам, у мамы нет такого права. Но нужно читать закон Воронежской области и знать доходы всех зарегистрированных в квартире граждан, готовить ответ, а это платная услуга.