Покупаем квартиру а в ней прописан гражданин Турции! Как его выписать на момент сделки?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Пусть продавец его выписывает. Иначе не стоит совершать сделку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей.

В полном объеме ответить на Ваш вопрос можно лишь зная всю диспозицию предшествующих сделке гражданско-правовых и жилищных правоотношений. На возможность снятия гражданина с регистрационного учета влияет множество факторов.

Относительно того, что выписываемое лицо является гражданином иностранного государства, трудностей возникнуть не должно, поскольку согласно п. 3 ст. 1195 Гражданского кодекса РФ, если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право. Право, подлежащее применению, в данном случае определяется личным законом физического лица.

В случае, если снятие с регистрации будет осуществляться в судебном порядке, действуют нормы, аналогичные вышеприведенным - исходящие из личного закона физического лица.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру, сделка альтернативная. В квартире прописан отказник от приватизации, который отказывается выписаться до сделки. Возможно ли будет выписать его по суду (в случае если добровольно не снимется с рег. учета), если новая квартира покупается на его имя.

Покупаем в ипотеку кооперативную квартиру, пай за эту квартиру выплатили родители собственника, собственник женщина, муж и сын просто прописаны в этой квартире. На момент сделки собственник и ее муж из квартиры выписываются, а сын на момент сделки находиться за границей, чем грозит в дальнейшем, можем мы его выписать после сами или могут выписать его родители после сделки?

Мы выходим на сделку по ипотеке, банк требует до сделки выписать ребенка, квартира ребенку не принадлежит. Только после окончания сделки, мы собираемся покупать новую квартиру. Можно ли выписать ребенка по сути в никуда. За ребенка мы не волнуемся, т.к. все равно покупаем квартиру и соответственно его пропишем, но волнуемся про выписку, т.к. слышал, что выписать ребенка нельзя. Как выписать ребенка до сделки?

Планирую покупку вторичной недвижимости. Альтернативная сделка. В покупаемой квартире прописаны двое несовершеннолетних детей (не собственники). До сделки выписать их нет возможности. Продавец покупает взамен своей 3-х комнатной квартиры 2-х комнатную, одновременно с продажей. Подскажите, какой документ и в какой момент затребовать с хозяина квартиры о том, что он обязуется выписать детей. Как обезопасить себя, какие возможны подводные камни и как их избежать при сделке? С покупкой недвижимости сталкиваюсь с первый раз.

Покупаем квартиру. В ней прописан человек, сидящий в тюрьме. Продавцы обещают выписать его. Только после этого пойдем на сделку. Вопрос: если его выпишут до сделки, у нас не будет проблем в будущем? (Собственником не является, доля оформлена дарственной на дочь - продавца)

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Мы покупаем квартиру в которой прописаны несовершеннолетние дети, сможем ли мы их выписать после сделки, когда уже станем собственниками квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нестандартная ситуация! Мы покупаем квартиру в Крыму. В квартире в настоящий момент прописан несовершеннолетний ребенок, 16,5 лет гражданин Украины который уже как 1,5 года находится на обучении в Европе, его родители собственники квартиры после продажи квартиры также собираются уехать из Крыма, как осуществить выписку несовершеннолетнего из квартиры? Лучше это сделать сейчас или подождать 1,5 года и потом выписать его по решению суда?

Ситуация такова. Продаем квартиру в Москве, покупаем в Питерею Квартира приватизирована была на меня, ребенку 3 месяца, получил прописку в этой квартире. Его надо выписать вместе со мной. На момент заключения сделок возможно ли выписать ребенка из моей квартиры и сделать нам временную регистрацию в Москве же у родственников, так как естественно сделки не быстрые в разных городах? И как вообще стоит поступить в данном случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение