Покупаем квартиру а в ней прописан гражданин Турции! Как его выписать на момент сделки?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Пусть продавец его выписывает. Иначе не стоит совершать сделку.

Добрый день, Сергей.

В полном объеме ответить на Ваш вопрос можно лишь зная всю диспозицию предшествующих сделке гражданско-правовых и жилищных правоотношений. На возможность снятия гражданина с регистрационного учета влияет множество факторов.

Относительно того, что выписываемое лицо является гражданином иностранного государства, трудностей возникнуть не должно, поскольку согласно п. 3 ст. 1195 Гражданского кодекса РФ, если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право. Право, подлежащее применению, в данном случае определяется личным законом физического лица.

В случае, если снятие с регистрации будет осуществляться в судебном порядке, действуют нормы, аналогичные вышеприведенным - исходящие из личного закона физического лица.