Как правильно написать заявление на увольнение, что бы получить все выплаты?

• г. Набережные Челны

Я дал деньги под проценты, суд выиграл. Хочу вернуть разницу гос. пошлины. Как правильно написать заявление в суд, что-бы получить справку?

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

При подаче иска оплатил пошлину в сумме 21133 рублей.

Суд удовлетворил частично и указал, что пошлина которую мне вернут уже 15000.

Размер пошлины к возврату уменьшается пропорционально уменьшению удовлетворенных требований?

Как вернуть разницу?

Какая должна быть госпошлина по повторному суду по долгу физ лица? В прошлом году за долг физ лица в 500000 я заплатил гос пошлину 8000. Суд выиграл. Хочу подать в суд за не правомерное пользование денежными средствами и на индексацию потребительских цен. примерно сумма 50000 получается. Как платить гос пошлину? С 50000 или 500000. Разница существенная 400 руб или 8000

Гос. пошлину заплатили, но изменились обстоятельства и исковое заявление в суд не подали, что нужно чтобы вернуть гос. пошлину, нужна ли справки из суда и как ее получить.

По решению суда, с ченя взыскали гос. пошлину. Я ее оплатила, но так как в суде часто все путают и забывают, хотелось бы написать заявление об уплате гос. пошлины и вручить работникам суда вместе с квитанцией об оплате. Подскажите пожалуйста как правильно написать данное заявление.

При подаче искового заявления имущественного характера необходимо оплатить гос. пошлину, размер которой зависит от суммы иска. Но суд своим решением может уменьшить, например, размер пени. Т.о. сумма иска также уменьшается, а значит должна быть уменьшена пошлина. Но она уже уплачена. Каким образом можно вернуть разницу гос. пошлины и можно ли вообще вернуть эту разницу? Необходимо заметить, что речь идет о возврате беспроцентного займа, но сумма невозвращенного остатка = 70 000, а сумма пени = 4 300 000.

Казахстанская компания судилась с Киргизской компанией, суд выиграла Казахстанская компания, по решению суда она обязана оплатить гос. пошлину. Вопросы:

1.основание для взыскивания гос. пошлины.

2.размер гос. пошлины, как определяется.,

3.если оплатим гос. пошлину, компенсируется ли она, кем и в какие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал иск в районный суд цена иска 374397 руб оплатил гос пошлину 6973.97 руб выиграл от иска 117771.58 руб могу ли я вернуть часть госпошлины от выиграной суммы?

Я оплатила гос. пошлину за развод, было перемирие сторон. Гос. пошлиной не воспользовалась, решила возобновить развод, чтоб не платить гос. пошлину в мировом суде сказали, что нужно написать заявление на возврат гос. пошлины и приложить к документам. Как писать заявление на возврат не использованной гос. пошлины за развод.

Арбитражный суд выдал нам справку на возврат государственной пошлины в связи с мировым соглашением. Нужно нам что-то и куда-то писать, чтобы вернуть деньги или пошлину вернут нам автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение