Как в этом случае будет делиться наследство оставшееся от матери?

• г. Челябинск

В семь нас было трое детей. Сестра умерла в 2011 г., в 2012 г. умерла мать. У умершей сестры остался муж и двое взрослых детей. Как в этом случае будет делиться наследство оставшееся от матери?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - дети сестры, наследующие по праву представления, будут наследовать долю сестры.

Спросить
Пожаловаться

На мою мать был оформлен дом и земельный участок. В 2005 году было оформлено завещание в сельской администрации на мою сестру. После смерти матери сестра так и не вступила в наследство. В 2013 году сестра умерла. У сестры остался муж. Детей нет. Имею ли я право на долю в наследстве.

Добрый вечер! У меня такой вопрос.

Сестра написала завещание на трех сестер, одна умерла, завещание не поменялось. Следом умерла сестра которая писала завещание, осталось две сестры и трое детей умершей сестры, двое из которых родные и один приемный. Как делится наследство? У родного ребенка приемный сын, достанется ли ему что то?

Умерла родная сестра, завещания нет, остался дом. Дом оформлен на умершей. Проживала одна. Наследниками первой очереди являються две взрослые сестры (младшая сестра инвалид третьей группы). Был ещё брат, трагически погиб. У него двое взрослых детей, на какую долю они имеют право? Нужно написать заявление в течение 6 месяцев о намерении принять наследство всем вступающим в долю наследникам?

Дом по наследству перешел от матери моей родной сестре, на момент наследства она была в браке с мужчиной, у которого от первого брака есть дочь и на момент принятия наследства она была несовершеннолетней (сейчас ей около 30 лет) , своя семья. 16.04.2014 моя сестра умерла, не определившись с наследством, умирает 29.04.2014 муж, моей сестры. Кто сейчас и в каких долях должен вступить в наследство? Я - родная сестра умершей, или я и родная дочь умершего мужа моей родной сестры?

Остались две родные сестры (всего в семье было 5 детей, остались две сестры). Хоронила тетю я. Квартира приватизированная. Могу ли я претендовать на наследство?

В семье 4 родных сестры. У трех сестер по сыну. Первая умерла в 1960 году, остался сын.

Вторая умерла в 1980 г. у нее тоже остался сын. Сейчас умерла третья сестра. У которой не было семьи и детей.

В живых осталась четвертая сестра. Я сын второй сестры. Как вступить в наследство умершей тети по праву представления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители умерли и в наследство остался дом. Нас трое детей. Мой брат отказался от свое доли. Сестра умерла раньше чем родители. Но у нее двое детей, могут ли претендовать долю моей сестры на наследства дома.

Здравствуйте! У моей сестры в 2000 г умер муж. Она вышла замуж у мужа уже был взрослый сын. С ними он никогда не проживал. Общих детей у них не было. Квартиру сестра приватизировала в 2014 г на себя. В 2017 г умерла моя сестра. Имеет ли сын право на наследство по закону?

Умерла родная сестра. Осталась приватизированная квартира на неё одну. Детей у неё нет. Есть ещё от третьей моей умершей сестры трое племянников. Как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение