Как получить разрешение на самостоятельный полет для 14-летнего ребенка с российским загранпаспортом в Германию?

• г. Гиссен

Мы с мужем разводимся, я живу в Германии, он в России. Он хочет, чтобы 14 летний сын приехал в гости. Я заказала билет на 5 июля до Москвы и обратно на 4 августа с Новосибирска до Франкфурта. Теперь мне говорят нужно разрешение на полёт без сопровождения. У сына русский загранпаспорт, летит авиакомпания Сибирь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нужно разрешение, он же летит один, а какой авиакомпанией-неважно.