Как получить разрешение на самостоятельный полет для 14-летнего ребенка с российским загранпаспортом в Германию?

• г. Гиссен

Мы с мужем разводимся, я живу в Германии, он в России. Он хочет, чтобы 14 летний сын приехал в гости. Я заказала билет на 5 июля до Москвы и обратно на 4 августа с Новосибирска до Франкфурта. Теперь мне говорят нужно разрешение на полёт без сопровождения. У сына русский загранпаспорт, летит авиакомпания Сибирь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нужно разрешение, он же летит один, а какой авиакомпанией-неважно.

Спросить
Пожаловаться

Отправляю несовершеннолетнего сына (гр РФ) в Узбекистан к бабушке до конца лета. Сан летит без сопровождения. Буду делать доверенность на авиакомпанию (билеты туда-обратно взяли, пошлину в авиакомпанию оплатили) Вопрос: нужно ли мне делать доверенность ЕЩЕ И НА БАБУШКУ? Или это лишняя трата денег?

Моему сыну 17 лет и он гражданин России. Сын приехал в Украину по приглашению матери, может от сам вернутся в Россию без сапровождения взрослых? Или маме надо разрешение оформить на передвижение без сопровождения взрослых?

Купила билеты туда и обратно из Новосибирска в Калининград с пересадкой в Москве, долетела до Москвы во время, но на стыковочный рейс опаздала, по своей вине. Позвонила в авиакомпаниию, мне сказали выгоднее будет мне купить билет до Калининграда, чем переоформлять. Сейчас авиакомпания отменила бронь на обратный путь. Правомерно? Тариф билетов экономный.

Старший сын учится в Москве.

Покупал билеты через интернет через trip.ru авиакомпания трансаэро Хабаровск-Москва-Хабаровск на 09.11-13.11 супруге с ребенком (28000 р.) хотели слетать на день рождения. Но возникла необходимость срочного присутствия в Москве (сын попал в больницу).

Обменять билеты не вышло (нужно было доплатить 58000 р.). Пришлось купить новый билет уже на 1-го (туда-обратно 31000 р.-самый дешевый). В силу обстоятельств супруга пока не может вернуться (нужно находиться в Москве). Получается пропадает обратный билет, и первые два билета. В авиакомпании сказали что билеты были безвыкупные, можно только сроки поменять и зарегистрировать другого на эти билеты нельзя.

Что можно сделать?

Купила в конце марта авиабилеты авиакомпании Сибирь на 28.05.2016 Магадан-Иркутск, с авиагенства позвонили сегодня предупредить что рейс отменили из-за ремонта в аэропорту г Иркутск и предложили мне купить билеты другой авиакомпании (потому что большие самолеты Сибири не принимают) , покупала билет за 15000 тысяч, сейчас предлогают за 33000 тыс. Должны ли они поменять билет на любую авиакомпанию без доплат с моей стороны.

Здравствуйте, подскажите, у моего сына заканчивается срок загран паспорта РФ 8 августа, в июне месяце планирую взять билет, обратно вылет будет в конце июля, вылет по согласию без сопровождения взрослого, в другое государство в страны СНГ, выпустят ли его обратно? Будет проходить границы тадж и Узб.

Были куплены билеты Южно-Сахалинск - Москва и Москва-Франкфурт на сегодня (авиакомпания Аэрофлот, но не транзит). По метео условиям у нас сегодня аэропорт закрыт, естественно пришлось сдавать билеты Москва-Франкфурт, так как без доплаты билеты менять отказываются. С завтрашнего дня в Германии пропадает гостиница. Реально ли предъявить претензию Аэрофлоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы проконсультироваться. Я живу в Германии. Я развелся в 2012 году и бывшая жена уехала в Казахстан с несовершеннолетним сыном на ПМЖ, летом 2014 года я дал разрешение на выезд на ПМЖ с сыном в Россию. С ноября 2014 года они живут в г. Иваново. Она мне дала в Казахстане разрешение на вывоз сына в гости в Германию. Летом я хочу взять сына в гости в Германию. Действительно ли это разрешение, которое она дала в Казахстане на вывоз в гости? Или ей надо давать новое разрешение в России?

Я,моя жена и сын 5-и лет живем в Питере. Мои родители и родная сестра с мужем живут в Германии (Нюренберг). Хотим отправить сына на лето в Германию. Оформили на него загранпаспорт. Вызов для оформления визы вышлет сестра (муж работает), жить сын будет у моих родителей. Везу его я (финская виза) через Финляндию, возвращаюсь через неделю обратно. Возникает вопрос, выпустят ли меня фины обратно в Россию без сына? Какие понадобятся доверенности и нужно ли будет их переводить на финский и немецкий языки. Заранее благодарен, Вадим.

Нами были куплены билеты из Москвы в Бургас и обратно с 4 по 17 августа на троих пассажиров (в том числе был и ребенок 14 лет). По этому билету ребенок 14 лет не вылетел из Москвы, т. к. он прилетел в Бургас по другому билету раньше. Но вернуться планировал по указанному ранее билету 17 августа. Накануне вылета пришло электронное сообщение о том что бы пассажиры, в том числе и ребенок 14 лет не забыли о вылете 17 августа. Но по приезду в аэропорт выяснилось, что авиакомпания аннулировала билет 14 ребенка, т.к. он не вылетел по нему из Москвы 4 августа и не посадила его на рейс. Предложила купить новый билет на другой рейс, который должен быть на следующий день. Как такое возможно, ведь оплаченный билет был у него на руках, и от авиакомпании не поступало информации о том что он аннулирован. Можем ли мы подать в суд на авиакомпанию на возврат аннулированного ими билета и на моральный ущерб, т. к. авиакомпания никак не захотела решать этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение