Истец оставил без щита пристава, но долг по алиментам остался неоплаченным.

• г. Волгоград

Если можно посадить человека если он не платит алимены пристав рассчитал долг по алиментам. У истца арестованы все щита у него нечего нет.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не совсем понятен. Если у вас есть желание посадить отца детей, то стоит понимать, что с судимостью отца, вы перекроете в будущем собственному ребёнку, все дороги по престижным специальностям.

Вообще, уголовная ответственность существует УК РФ

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Однако, следует подумать о будущем своих детей, судимость отца не добавит им ничего хорошего в будущей жизни.