Как поступить, если сосед задержал ответ о покупке доли в коммунальной квартире?

• г. Пенза

Отослал уведомление соседу о продажи своей доли в коммунальной квартире, сосед молчал с ответом 29 дней, я уже нашел покупателей, и вот в последний день он мне отслал телеграмму с желанием преобрести мою долю, при этом телеграмму выслал не по месту моей регистрации а по месту моей собственности, при этом уведомив меня по телефону. Что мне делать в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выход есть, но консультация платная. Обращайтесь лично к юристу и получите её.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Отослал соседу уведомление о продажи доли в коммунальной квартире, сосед согласился выкупить эту долю, о чем он меня уведомил, но дальше согласия дело не идет, он уклоняется о составления купли-продажи и старается затянуть сделку, что мне делать в этом случаи.

Отослал соседу уведомление о продажи своей доли в коммунальной квартире, сосед, наверное, согласился выкупить мою долю, а может и нет так как, ответ выслал на адрес моей собственности на не на адрес где я зарегистрирован (в другом городе), считается ли, что я уведомлен о его намеренье или нет?

Отослал соседу уведомление о продаже своей доли в коммунальной квартире. Сосед согласился выкупить мою долю, но ДКП составлять не торопится из-за отсутствия средств, могу ли я выходить на сделку с третим лицом?

Я являюсь собственником доли квартиры, наряду с еще двумя собственниками. Хочу продать свою долю. Предложение соседям сделал, выслав каждому по телеграмме с уведомлением о получении. Телеграммы они получили, уведомления я получил. Вслед за этим один из соседей прислал мне телеграмму, что хочет купить мою долю. Телеграмму я получил. Но больше никаких действий от этого соседа не последовало. Месяц со дня уведомления о продаже истек. Какой документ мне следует получить от соседа, выражавшего желание купить мою долю и не купившего ее, чтобы я мог свободно продать ее стороннему покупателю?

Как мне узнать намеренье соседа. О выкупе моей доли в коммунальной квартире, после моего уведомления о продажи, если ответ он выслал по месту моей собственности а не по месту моей регистрации. Законо ли это?

Отослал соседу письмо с уведомлением о продажи своей доли в коммунальной квартире. Отследил письмо по трекеру, в отделение связи оно прибыло 3 июля, сосед игнорирует его в получении, могу ли я проводить сделку, не дождавшись возвращения невостребованного письма, сделка намечена на 5 августа.

Продаю свою долю в коммунальной квартире, расположеной в другом городе, отослал соседу уведомление о продажи доли, он заказное письмо игнорирует, могу ли я приехать и забрать свое письмо на почте, лично, после истечения срока хранения или мне ждать его возврата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире. Договориться с сособственником не получается, меня в квартиру не пускает. Хочу продать свою долю, есть покупатель. Послала уведомление о своем намерении продать долю сособственнику в форме заказной телеграммы с уведомлением по двум адресам-по прописке и по месту фактического проживания. Получила почтовое уведомление с места фактического проживания, что телеграмма вручена лично адресату. С места прописки, что дверь закрыта, телеграмма не вручена. Является ли телеграмма и уведомление о ее вручении достаточным документом для проведения сделки купли-продажи другому лицу, не сособственнику, в случае молчания сособственника. Покупатель просит нотариального уведомления, но сособственник 100% это уведомление не получит. Как быть? Принимает ли регистрационная палата телеграмму как документ, позволяющий проводить сделку? СПАСИБО.

Мои соседи по коммунальной квартире решили продать комнату. Всем соседям была отправлена телеграмма "уведомление о продаже комнаты (общая площадь, адрес, цена)", я расписалась за получение этой телеграммы, ВОПРОС означает ли это что я автоматически отказываюсь от выкупа данной комнаты (все предыдущие продажи комнат проходили по такой же схеме высылались телеграммы и если собственники расписывались за их получение то почему то автоматически это расценивалось как отказ соседей на покупку (хотя никакой информации о подтверждении согласия на продажу/ отказа с целью собственного выкупа, в телеграммах не было), и комнаты продавались даже менее чем за 30 дней после получения остальными собственниками этих уведомлений) ПОДСКАЖИТЕ как мне ее приобрести, если владелец уже нашел других покупателей (и не идет на контакт из личной вредности), про праву преимущества как соседа перед сторонними покупателями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение