Нулевой баланс карты рассрочки Халва - как платить без доступа к приставам в условиях коронавируса

• г. Орёл

Баланс карты рассрочки Халва стал ноль рублей. Узнала об этом, когда собиралась платить очередной платеж. Консультант написал, что приставы наложили арест на 423 рубля. Я заплатила их через Госуслуги. Прошло две недели, судебная задолженность оплачена, а карта нулевая. Хочу сделать платёж, чтобы не капали проценты. В связи с короновирусом не могу попасть к приставам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если пристав наложил арест на счет карты, значит, деньги с нее списаны в счет погашения долга. Поэтому на карте 0.