Сын задумался о поступлении в военное училище, но я не в восторге от этой идеи

• г. Ульяновск

Сын неожиданно задумался о поступлении в военное училище с целью получить образование и свалить из армии. Я считаю это полной аферой и тратой времени. Ребёнок умный, учится хорошо, видит себя как переводчик восточных языков и востоковед.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, но военное образование тоже разное, и переводчики в том числе выпускаются из военных ВУЗов. Почему нет?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не корректно задала вопрос: можно ли не пойти служить в армию после окончания военного вуза? На каких условиях можно перевестись в гражданский вуз, если вдруг передумал учиться в военном вузе? Обязательна ли отработка после окончания военного вуза и в каком случае нужно платить компенсацию?

Здравствуйте, Валерия!

Все зависит от конкретного ВУЗа.

Здравствуйте, Валерия.

Все полностью зависит от конкретного Вуза. Если Вы уже выбрали ВУЗ, то я Вас смогу более подробно проконсультировать.