После упразднения ГОСКОМрыболовства России - нужно ли писать заявление об увольнении и почему?

• г. Москва

В связи с упразднением ГОСКОМрыболовства России бюджетные организации, рание подведомственные ГОСКОМрыболовству, переходят в подчинение Минестерства сельского хозяйства РФ "Федеральное Агенство по рыбаловству". Вопрос: 1.Необходимо ли в этом случае писать заявление об увольнении, а затем принятии на работу? 2.Имеют ли право обязать написать вышеизложенные заявления (об увольнении).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Писать заявление об увольнении не надо, просто делают соответствующую запись в трудовой книжке. Если ваш штат не сокращается, то писать такие заявления, вас заставлять не имеют право. С уважением, Белоуосва Е.Н.