После упразднения ГОСКОМрыболовства России - нужно ли писать заявление об увольнении и почему?

• г. Москва

В связи с упразднением ГОСКОМрыболовства России бюджетные организации, рание подведомственные ГОСКОМрыболовству, переходят в подчинение Минестерства сельского хозяйства РФ "Федеральное Агенство по рыбаловству". Вопрос: 1.Необходимо ли в этом случае писать заявление об увольнении, а затем принятии на работу? 2.Имеют ли право обязать написать вышеизложенные заявления (об увольнении).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Писать заявление об увольнении не надо, просто делают соответствующую запись в трудовой книжке. Если ваш штат не сокращается, то писать такие заявления, вас заставлять не имеют право. С уважением, Белоуосва Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию: организация переходит в ведомство другого министерства, в связи с чем работникам предлагают написать 2 заявления - одно на увольнение и второе на принятие на работу. Обосновано ли такое требование и почему нельзя указать все то же самое в одном заявлении?

Спасибо. Ирина.

Коллеги. Мой стаж работы в сельском хозяйстве в агрономической службе 29 лет. Имею награды: Почетная грамота Министерства Сельского хозяйства Московской области, присвоено звание Заслуженный работник Сельского хозяйства Московской области от Министерства Сельского хозяйства Московской области. Вопрос: имею ли я право на звание Ветерана Труда при уходе на пенсию?

Работаю директором филиала фед. компании, сейчас звонили с головной организации - сказали что в связи с изменениями принципов работы необходимо написать заявление на увольнение по ТК и сразу написать заявление на прием на работу только уже по срочному ТК на 3 года. Какие подводные камни могут быть при этом (кроме простого увольнения по заявлению)? Какие минусы в данном случае?

Я получил Почётную грамоту от Миненстерства сельского хозяйства России Федерального агенства по рыболовству. Могу я стать Ветераном труда?

В Крыму предприятие Министерства обороны Украины переходит в подчинение Мин обороны России (изменение названия, собственника). Руководство требует всем написать заявление об увольнении для перехода на новое предприятие. Я мать двоих малолетних детей боюсь остаться без работы. Что делать?

) У супруга меняется название организации, они переходят из одной организации в другую и просят писать заявления на увольнение и на принятии на работу одним днем.

Как правильно писать работнику заявление при реорганизации предприятия? Работадатель просит написать заявление на увольнение при реорганизации. Сначала писать заявление на увольнение, а затем на принятие в другую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою должность в организации сокращают, я попадаю под увольнение, мне предложили перейти в другой отдел в этой организации, но предложили сделать так, написать заявление на увольнение, а затем написать заявление на прием на работу, имеет ли работодалель такое право или должен меня оформить переводом?

Организация государственная

Спасибо.

Подал заявление об увольнении 06.1107 с датой увольнения 20.11.07. заявление передал в присутствии коллег по работе непосредственному начальнику.

Заявление он принял, но отметку о принятии заявлени не поставил.

Сегодня 19.11.07. мне было заявленно, что моего заявления никто не видел и придётся писать новое от сегодняшнего дня.

Возникает вопрос: Что делать? С 21.11.07 г. мне нужно выходить на новое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение