Суд отложил дело по доп. гарантии в автосалоне - ждут согласия на замену ответчика

• г. Санкт-Петербург

В январе приобрела автомобиль, а в автосалоне навязали доп. гарантию (сертификат) от поломок, через 2 недели написала заявление об отказе от доп. гарантии, руководство автосалона отказало в возврате средств, указав, что доп. гарантия обязательна. Подала иск в суд, о расторжении договора о доп. гарантии, уплате неустойке и штрафа 50%. В суде юрист автосалона, предоставил ходатайство о замене ответчика, поскольку в доп. гарантии указана иная организация, суд отложил дело, ждут моего согласия о замене ответчика. Но ведь автосалон подавал мне указанную доп. гарантию на автомобиль, неужели они не несут ответсвенности? И как мне быть в этой ситуации, соглашаться или нет?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, а вам разве в автосалоне показывали доверенность от другой организации, когда заключали договор на допуслуги? Настаивайте, чтобы это новое лицо привлекли в качестве соответчика и в процессе выяснили, кто их должен представлять и с кем вам расторгать договор. Были ли у автосалона полномочия на продажу вам этих услуг и т.д. Куда ушли и как деньги, которые вы оплатили за услугу. Вопросов много. Пусть будут соответчиками. Автосалон пусть не уклоняется от ответственности.