Невиновный свидетель - Как защититься от ложных обвинений после написания явки с повинной?

• г. Симферополь

Написал явку с повинной из за того что опера обещали посадить в СИЗО на трое суток, предъявленного мне приступления я не совершал, следователь мне поверил и сделал из меня свидетеля, прокуратура вернула дело обратно в полицию с ходотайством привлечь меня к уголовной ответственности. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

В СИЗО на трое суток не сажают. А Вам сейчас потребуется хороший адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Я написал явку с повинной оперативнику, после чего он отдал все в дежурную часть. После дежурной части передали дело другому оперативнику (до возбуждения уголовного дела) и явка куда-то пропала. Оперативник которому давал явку говорит что все отдал в дежурную часть. Следователь возбудила дело а явки с повинной там нет, и я вообще не в курсе была ли она зарегистрирована в тот день... Мне дали меру пресечения - подписку о невыезде. Оперативник подтвердил на словах следователю что я писал явку с повинной. Но ее как не крути нету в уголовном деле. Я сказал что пойду в прокуратуру - следователь сказала что мне прокуратура заменит меру пресечения по статья 111 часть 1 если я туда пойду. Разве такое может быть? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?

Мне нужна Ваша помощь! В отношении меня возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Данного преступления я не совершал. Вчера мне сообщили, что другое лицо пришло в отдел полиции и написал явку с повинной. Но сегодня меня вызвал следователь, допросил в качестве подозреваемого и взял подписку о невыезде. Как такое может быть, если следователю уже известно, что я не причастен к совершению данного преступления.

Я заплатил за получение медицинской справки на водительские права. В настоящее время в отношении глав. Врача возбуждено уголовное дело в подозрении в коррупции. Я написал явку с повинной по этому факту. Составили протокол явки с повинной и объяснение. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Как отказаться от явки с повинной признался в преступлении которого не совершал оговорил себя выдумал как совершил преступления написал явку под диктовку оперуполномоченного сотрудника полиции под психологическим давлением унижением все что они говорили то и подписал. Что делать и как поступить?

Я проходил свидетелем по уголовному делу, с меня вынудили написать явку с повинной, что под давлением я и сделал. После чего нанял адвоката и написал отказ от явки то что было не законно выбито.. Теперь я подозреваемый иза этой явки с повинной. Могут ли закрыть дело и перевести опять в свидетели?

У меня проблема такая меня на дня задержали менты и под давлением заставили напмсать явку что я и сделал. Они меня отпустили я соответственно написал в прокуратуру в слетственный комитет но они теперь отрицают что брали с меня явку с повинной и обьявили меня в розыск. У следователя есть мои показания как свидетеля обвинительных нет. я знаю кто совершил это преступлени и он собираеться сознаться в этом но не хочет идти к этим опрам. Куда ему можно обратиться с вопросм о явке?

Помогите советом. С мая 2012 г моего брата пытаются привлечь к уголовной ответственности по ст. 111 УК. только по показаниям одного свидетеля, экспертиза вещей ничего не показала, показания свидетель менял уже 4 раза, доказательств вины нет никаких. После первого предъявления обвинения адвокат написал хадатайство на прекращение уголовного преследования, после чего прокуратура вернула дело на доследование, потом была очная ставка со свидетелем и опять обвинение, счас опять дело отправили в прокуратуру. Может суд моего брата привлечь к уголовной ответсвенности только со слов свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подозреваемый при вызове в полицию по факту совершенного преступления написал чистосердечное признание, в приговоре суда написали, что подсудимый сделал явку с повинной. В материалах дела только чистосердечное признание, является ли это нарушением?

Здравствуйте, меня опера уголовного розыска заставили признаться в преступлении по 158 ст которого я не совершал. Явку с повинной написал потому что опера угрожали закрыть меня ну я испугался и написал. У следователя кроме моей явки и протокола допроса ни чего больше нет. Хочу отказаться от показаний по 51. Что мне за это будет если я откажусь по 51. Доказательств на меня нет.

Написал явку с повинной по статье 159 ч 1. Поддался на давление. На самом деле вину не признаю, доказательств нет. Был только у опера где и написал явку. Следователь не вызывал еще. Что будет дальше, что меня ждет? Долг я выплачиваю, претензий ломбард ко мне не имеет.. На адвоката денег нет, приходится все самому делать.. Завели ли уже уголовное дело или его еще можно прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение