Можно ли забрать новые радиаторы без установки при капремонте системы теплоснабжения в доме?

• г. Санкт-Петербург

У меня в доме делают капремонт системы теплоснабжения могу ли я забрать новые радиаторы себе без установки так как я год назад поставил себе уже новые.

Ответы на вопрос (1):

По логике вещей можете забрать.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме (моя квартира не приватизирована), дом 1927 года постройки. Сейчас начали делать капремонт дома, принесли новые унитаз и радиаторы отопления на замену, но я год назад заменил это все сам на более качественное, чем они принесли. Ремонтники сказали, что новый унитаз и радиаторы они тогда заберут, а мне поставят мои. Могу ли я оставить себе новый унитаз и радиаторы не ставя их,рабочие говорят что не положено. Правда ли это?

В нашем доме проходит капитальный ремонт. В перечень работ входит замена радиаторов системы отопления. В моей квартире радиаторы заменены 4 года назад за свой счет. Могу ли я не менять радиаторы, а просто забрать новые.

Ремонт по каско покраска переднего бампера, при установке повредили каким то образом радиатор, после того как отъехал от сервиса 6-10 км он потек, притянули назад, сервис согласен на замену жидкости и установку нового радиатора, а новый радиатор должен купить сам.

Есть ли возможность как то заставить их купить новый радитор.

Квартирв приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый рад атор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Квартира приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый радиатор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

В многоквартирном доме имею продуктовый магазин, на первом этаже. С ЖКХ заключен договор на теплоснабжение, но так как большое каличества тепла вырабатывает холодильное оборудование (есть заключение от завода изготовителя), мы не установили радиаторы отопления (на системе отопления имееться байпас и винтили, что позволяет транзиту тепла жильцам, без наших радиаторов). Просили ЖКХ сделать перерасчет за отопление, так как не получили плный объем тепловой энергии по договору, на что получили отказ. Просили дать тех условия для установки тепловых счетчиков, так же получили отказ, так как система отления не позволяет установки теп. счетчиков. Написали уведомление о расторжении договора на теплоснабжения в односторонним порядке, (заизолировали стояки спец матерьялом) тоже получили отказ. ЖКХ написали жалобу в жилищный надзор, что мы не в праве демонтировать или отключать обогревающие элементы. Если мы установим радиаторы отопления у нас будет 1).жара+40. 2). Холоди-льники работать на износ и потреблять большое колличества электроэнергии. Как нам: 1.расоргнуть договор на теплоснабжение.2.добиться перерасчета за отопление.3.чем грозит проверка из жилищного надзора.

Живу в многоквартирном доме на 5/5 этаже. Мы собрали все документы для перехода на индивидуальное теплоснабжение, но управляющая компания отказала сославшись на Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении», регулирует всю систему взаимоотношений в теплоснабжении и направленный на обеспечение устойчивого и надежного снабжения тепловой энергией потребителей. Пункт 15 статьи 14 закона гласит: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.». Как быть дальше? Есть ведь закон о выборе системы отопления: централизованное или индивидуальное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Своими силами был сделан кап ремонт в квартире... дому 60-70 лет.. капремонт дома был больше 22 лет назад... сейчас дом признали аварийным.. администрация обещает переселение... но забирать например новые стеклопакеты... радиаторы отопления.. входные двери ЗАПРЕЩАЮТ... хотя дом сказали будет сноситься.. правомерна администрация или нет?

Ремонт делали три года назад. Поменяли всю систему отопления, поставили алюминиевые радиаторы. Вчера в одном радиаторе образовался свишь размером 5 мм на 7 мм. Нас дома не было. Залило все у нас в квартире и у соседей! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение