Имею ли я право не возвращать так как это не по моей вине?

• г. Владивосток

После рождения ребёнка я подала заявление на все выплаты которые мне пологаеться а так же и на путинские выплаты. Сначало мне в путинских было отказано. По истечению времени я ещё раз подала и мне начислили пособия за 6 мес. А потом позвонили с соц защиты и сказали что произошла ошибка и мой доход привышает прожиточный минимум и что мне нужно эти деньги вернуть! Что делать? Имею ли я право не возвращать так как это не по моей вине?

Мы переоформили путинское пособие при рождении ребёнка ещё на полгода, но нам отказали в выплатах, так как наш семейный доход превышает прожиточный минимум, хотя доходы те же самые, специалист объяснила это тем, что сами путинские выплаты, единовременное пособие тоже считаются и входят в мои доходы за год - отказали именно из-за этого. Имеют ли они на это право? Ведь выплаты я получала за год только от них, не работаю.

Я подала заявления на путинские выплыты, мне позвонила соц защита и говорить, если муж официально не работает, вам откажут в пособии, нужно оформить дополнительные доходы, чтобы одобрили выплату. Так ли это?

Хотела бы узнать, что нужно делать в данной ситуации. При рождении ребенка мы оформили путинские выплаты, в год нужно переоформлять, мы с мужем разведены с февраля месяца. Мне пошел отказ в соц защите по этим выплатам, т.к доход семьи превышает прожиточный минимум, бывший муж платит алименты, но почему считают и его доходы за год?

Ребёнок родился в декабре! В мае, когда ребёнку было 5 мес. Подала на путинские выплаты. Предоставила справки с двух работ. Сначала одобрили и выплатили пособия с момента рождения. Через 1.5 мес. Пересчитали и сказали что мне не положено. И должна вернуть всю сумму разу. Вина соц. Работника. Она не увидела, что у меня две работы и посчитала доход по одно организации.

Очень нужно узнать! Подала на пособия президентские (путинские) от 0-3 лет, месяц ждала ответ из социальной защиты, пришёл отказ, потому что нету постоянной прописки в паспорте, есть только свидетельство по месту пребывания форма номер 3 (регистрация на год) у меня, мужа и ребёнка тоже самое в одной квартире, законно ли отказали в пособии? Если я читаю на всех сайтах что это неправильно путинские зависят от того чтобы доход не превышал прожиточный минимум! У меня не превышает все норм...

После рождения ребёнка отец отказался принимать отцовство, по суду устанавила отцовство в свидетельство о рождении. Позвонила в соц защиту сказала о изменениях в документах, ранее мне были назначены пособие при рождении первого ребёнка до трех лет (путинские), и как мать одиночка. В соц защите сказали отказываться от пособия и заново перепадавать документы только уже с доходами отца. Нужно ли мне писать об отказе пособия на первого ребёнка до 3-х лет?

Если ребенку 2.5 года и продление до 3 лет путинских выплат уже произошло, в июле доход семьи возможно превысит два прожиточных минимуму, нужно ли мне как то уведомить об этом соц. защиту? Либо это произойдет автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на путинские выплаты от 3 до 7 лет. Муж не является отцом моих двоих детей, но его доход учитывается. Подала его паспортные данные, СНИЛС, мне пришли выплаты. Муж является военнослужащим в другом регионе. Соц.защита у меня не запрашивала никакой дополнительной информации, но сейчас позвонили и сказали вернуть так как из-за дохода мужа прожиточный минимум на каждого члена семьи превышает ПМ в Алтайском крае. Могут ли они взыскать с меня эти деньги, если я не скрывала его данные, они сами проверяли всю информацию?

Фсс одобрили пособие для малоимущих и перечислили 20 тысяч за 6 месяцев. Но Сегодня позвонили и сказали, что пришли данные из налоговой и превышает прожиточной минимум на 154 рубля. Деньги нужно вернуть. Могу ли я не возвращать деньги, так это не моя ошибка.

Хотела бы узнать, что нужно делать в данной ситуации. При рождении ребенка мы оформили путинские выплаты, в год нужно переоформлять, мы с мужем разведены с февраля месяца. Мне пошел отказ в соц защите по этим выплатам, т.к доход семьи превышает прожиточный минимум, но почему считают и его доходы за этот год если мы вместе не живем, мы официально разведены (всю его зарплату, едв, и всю радиацию) , если он платит только алименты с марта месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение