Как поступить, если бывший требует привозить ребенка к нему после развода?

• г. Красноярск

С бывшим мужем прожили почти 7 лет, развелись официально. Есть дочь 4 года. Он платит алименты. Мы после развода уехали в другой город за 200 км. Теперь он требует по первому зову говорит, что я должна привозить ему ребенка, потому что он мне платит алименты. Скажите, правильно ли таскать ребенка к нему? Я считаю, что мои права не припятствовать, я не припятствую, приезжай общайся. А он говорит, что типо он общался с юристами и я обязана ему ребенка привозить когда он захочет.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, Вы вообще не обязаны ему привозить ребенка, отрывать от занятий и т.д.

Алименты это обязанность по содержанию своих детей, а не оплата за перевозку ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж который уже пол года не платит алименты, заявил мне сегодня что если он будет платить алименты я обязана привозить ему ребёнка в другой город говорит закон такой вышел, правда ли это?

После развода с бывшим мужем со мной остался проживать наш ребенок. Я переехала с ребенком в другой город и вышла там замуж за другого человека. Теперь мой бывший муж требует привозить ребенка в старый город. А я не хочу. Как быть? Какие мои права?

Ситуация такая-мы в разводе уже 2 года, с ребенком он не общался почти, не интересовался ее воспитанием, через 1.5 года после развода у меня появился любимый человек и мы переехали к нему, но теперь я живу не по прописке. Но в той же области что и раньше. Мы с бывшим мужем созванивались до этого и он прекрасно знал что мы уехали, встретиться с ребенком никогда не просил, а теперь говорит, что подаст в суд за незаконный вывоз ребенка в другой город, но я же осталась в той же области. Что мн еделать? На сколько он прав?

Я второй раз в браке, живем 3 года официально и 5 неофициально. От первого брака есть сын, ему почти 8. В разводе с 2009 г. Алименты не получала, бывший муж с ребенком не общался, ребенок называет папой второго мужа. Недавно мы переехали в другой город, связи с бывшим мужем нет. Возможно ли дать ребенку фамилию и отчество отчима без согласия бывшего мужа и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Я развелась почти 2 года назад, после развода у меня родилась дочь. Сейчас нахожусь в браке почти пол года. Нынешний муж воспитывает мою дочь с 4 мес и хочет её удочерить. С бывшим мужем не общаюсь аллименты не платит (я не подавла на них тк не хочу чтоб он с ней общался) согласие писать не хочет. Помогите как моему мужу удочерить мою дочь.

Мой гражданский муж более 2-х лет не общался с нашим общим ребенком! Злостно уклонялся от уплаты алиментов, пока в 2013 году на него не завели уголовное дело! После принятия решения в мою пользу, он стал платить, но с ребенком до конца года так и не общался! В этом году он звонил несколько раз и я привозила ему ребенка! Сейчас он собирается подать на меня в суд, так как я не вожу ему ребенка в другой город, там где он проживает! У меня к Вам вопрос! Обязана ли я за свой счет возить ребенка к нему в город (общению я ему с ним не препятствую, но хочу, чтобы это было в моем городе!)? И имею ли я право не давать малолетнего ребенка (4 года) ему с ночевой? Помогите мне пожалуйста!

Мы в разводе ребенку было тогда 8 месяцев, теперь уже 5 лет отец приезжал раз в год с ребенком не общался. Алименты платит. Теперь он хочет забирать ребенка одного и возить его гулять. Имеет ли он на это право. Видится я ему не запрещаю но под моим контролем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела такова:

Жил в гражданском браке жена уежала жить в другой город (180 км. от меня)

подала на алименты. Я ребёнку помогаю, алименты плачу но бывшая жена мне не даёт ребёнка привозить ко мне в город и говорит цитирую:" Хочешь видеть ребёнка приезжай сюда и общайся с ребёнком здесь". А у меня работа много не наездиешься. Подскажите пожалуйсто если я подам в суд, каков будет результат? И вообще какие у меня права на ребёнка в данной ситуации? (дочке 6 лет)

Прошу ответить поподробнее.

Заранее Вам благодарен.

Я в разводе с бывшим мужем. Есть ребенок 4 лет. Я не хочу чтобы бывший муж общался с сыном. Ребенка с 2 лет воспитывает мой второй муж. Бывший уже почти год не видел ребенка и сейчас вдруг захотел. Алименты выплатил только сейчас, а не платил с 2013 года и выплатил не все. Кроме того он курит траву. Говорил, что накурит ребенка в 14 лет и будет его настраивать против меня. Что мне делать? Он хочет идти в суд, тк не даю ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение