Почему мне пришел долг за электроэнергию после установки автоматического счетчика - оплачивал вовремя, но счета были неправильные?

• г. Омск

Мне энергосбытовая компании насчитала долг за электроэнергию более 3 0000 руб. за полтора года, хоть я вовремя оплачивал счёт в он лай. Мне установили счётчик каторый автоматически отправлял показания, как мне сказали при установке. А на днях позвонили и сказали про долг. Я не перепроверял счета до этого звонка. Как оказалось мне выставлен реальный счёт по счётчику, а платил я все это время по среднему. Как мне быть в этой ситуации сумма для семейного бюджета очень существенная, если бы правильно выставлял счета оплата была бы своевременная?

Ответы на вопрос (1):

Владимир.

Так как установлен счетчик, вам следовало платить по его показаниям и проводить сверки.

Если вы уверены, что счетчик исправен, проще заплатить, так как через суд если взыщут, вам дороже обойдется.