Несоблюдение трудовых прав - как написать заявление на начальника в полицию за задержку зарплаты и мошенничество

• г. Кемерово

Я работал на протяжении года не официально, не трудоустроенным, во время платили зар. плату, но с серидины августа 2020, я не вышел на работу, теперь мне не отдают мою зар. плату за июль, на,альник не хочет со мной вообще разговаривать, как мне написать заявление, по какому шаблону в полицию, о мошенничестве, на начальниеп.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. По Вашему начальник совершил преступление? Почему в полицию то? Обращаться надо в прокуратуру с заявлением о нарушении трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи (продления) путинских выплат в марте 2022 г. Берется справка за сентябрь 2020-август 2021. В это время муж работал официально. (До июля 2021). После этого официальной работы не было.

Если сейчас устроится официально, мы пройдем по выплате? Или нужно отработать какое-то время?

Я в июле 2022 года ухожу в декрет.

В настоящее время трудоустроена официально с апреля 2022 года, в 2020 году я работала с января до июля 2020 года, в 2021 года не работала.

Но с октября 2020 года являюсь самозанятой.

Вопрос: при расчете декретных зарплату да 2021 год будут делить на два года?

Или вычтут дни, в которые я не работала?

Снимал квартиру в 2013 году с мая по декабрь. Деньги передавал без расписки. Съехал в конце декабря 2013 года. Уехал в другой город. В июле 2014 года хозяин квартиры предъявил мне претензию о якобы испорченном имуществе. В сентябре 2014 года новая претензия о том, что я якобы не платил за квартиру 3 месяца (июнь, июль, август 2013 года, договор до 31 августа 2013). Грозится подать на меня в суд за порчу имущества. Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве?

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

В 2010 году я достигла пенсионного возраста. Работала до августа 2011 года. В июле 2013 года я купила квартиру. Положен ли мне возврат подоходного налога за период моей работы с июля 2010 года по июль 2011 года, так как этот год входит в те 3 года предыдущие до покупки квартиры?

За май и июнь предприятие мне задолжало оплату за выполненные работы согласно гражданско-п равового договора, по которому я работал.

Как правило договор и акт выполненных работ за прошедший месяц оформлялись в конце месяца - полагался на порядочность.

21 августа,

когда я пришел за деньгами (договор на август по моей инициативе не заключили)

работодател ь заявил, что отказывается мне платить и предложил мне считать, что я весь июль не работал в его фирме. Это заявление он сделал в присутствии третьей стороны - другого работника.

1. В связи с тем, что договора и акта за июль нет, есть ли шансы доказать в суде выполнение мною работ по договору в июле и присутствие на протяжение всего месяца июля на рабочем месте?

2. Имеет ли смысл в одном исковом заявлении потребовать выплаты за май и июнь, а также и за июль?

Спасибо.

Если у Вас консультация бесплатная, помогите мне решить проблему. Отработала в ООО (ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО) с июля по ноябрь и в конце ноября уволилась в связи с приостановкой деятельности организации. За все это время деньги не платили (задержки выплат). В декабре выдали трудовую книжку и расчет за месяца: август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Отработаный мной июль месяц вообще пропустили, также сделана запись в трудовой, что работала с августа (видимо бухгалтер неверно занесла данные месяца моего трудоустройства)Начальник, при котором я устраивалась, отработав июль месяц, с 1 августа уволился. Как мне доказать, что мне не учли отработаный июль месяц и выплатили за него зарплату? И еще, сколько по времени должно храниться в бухгалтерии заявление о приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявление на пособие с 8 до 17 лет. пришел отказ по причине-отсутствия дохода.

Подавала заявление в декабре 2021 года. Соответственно период для расчета пособия берется за Август 2020 - Июль 2021 года.

Я (мать)-с августа 2020 - сентябрь 2020 - стояла на бирже октябрь - январь - нигде не работала с февраля 2021 и по настоящее время оформлена за уходом за престарелым человеком.

В настоящее время в браке (2 ой брак).

Муж с августа 2020-март 2021-не работал с марта 2021-по настоящее время оформлена самозанятость.

Ели правильно прочитала комментарии, то достаточно одного месяца в расчетном периоде чтобы оформить пособие. Правомерен ли отказ? Стоит и подавать жалобу?

Скажите имеет ли право работодатель заблокировать заработную плату за июль, если работник увольняется в августе. Заработная плата выплачивается 15 августа, заявление на увольнение подано 5 августа. Испытательный срок закончился 24 июля.

Работал промоутером, никаких бумаг не подписывал, работа не официальная, он приехал на рабочее место, а меня там не было, теперь грозится подать заявление в полицию за мошеничество, что я якобы не работал, а мне платили, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение