Правомерны ли его действия и в какой суд я могу еще обратиться.

• г. Тюмень

Вместо расследования по моему заявлению в суд по факту клевета от дрлжностного лица полиции, когда я собрала все справки о вменяемости и потредала как наказания за клевету, так и расследования по заявлению судья Рудинок, отдала мое заявление в СК дав пояснение что суд не работает по превышению полномочий полицией. Правомерны ли его действия и в какой суд я могу еще обратиться.

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Хочу подать мировому судье заявление по ч.1 ст. 128.1 УК РФ. Но у меня нет даты и времени происшествия. В материалах проверки имеется справка полиции о совершенном звонке той, на которую я хочу написать заявление, и в ходе телефонной беседы с полицией она сказала им на меня клевету, что зафиксировано как в моем постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, так и в справке. Но в справке полиции отсуствует дата и время совершенного звонка. То есть неизвестно когда она сказала полиции клевету. Примут ли у меня такое заявление без даты времени совершения клеветы?

Я подала на моральный ущерб по факту клевета, от своего мужа, но сам факт клеветы не установлен полицией, я приложила документы что являюсь здоровым человеком, а не как он говорит психбольной, так же, приложила документы где он, обманывает полицию что в разводе со мной, на самом деле мы всё ещё в браке и прочие документы доказывающие ложь моего мужа. В суде приняли моё заявление по клевете, с приложением в 9 листов различных доказательств от справок, до заключения Югории мед по опухоли. Но потребовали постановление полиции о том, что возбуждено уголовное дело на моего мужа по клевете. Естественно никакого постановления, на него нет т.к. он сам полицейский. Можно ли мне, самостоятельно в суде устанавливать факт клеветы, возможно ли сделать это хадатайством по отмене протокола где муж приписывает мне несуществующие диагнозы или каким образом? В какой суд для этого обращаться. Спасибо.

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Полиция на мое заявление о клевете судебного эксперта, отказала на основании, что это частная клевета, мировой суд вернул в полицию, что это служебная, полиция постановляет что нет события, прокуратура дважды отменяет постановление полиции и она третий раз выносит что нет события, при этом приводит что доказательств у клеветника нет. Как лучше поступить опять в прокуратуру обратится или в суд и возможность привлечь прокурора для этого или как вариант в следственный комитет, кроме клеветы и экспертиза недостоверная с подлогом судьи по фактическим обстоятельствам? Спасибо.

Через сайт подал заявление в полицию.

О проведённой проверке по моему заявлению на наличие уголовного преступления (в ситуации указанной в моем заявлении), полиция отвечает простым письмом, в котором говорит, что в результате проверки состава преступления не обнаружено.

Но меня интересует то, какие конкретно действия были предприняты полицией для выявления состава преступления.

Я (заявитель) нахожусь в другом городе относительно отдела полиции (который проводил проверку).

Приехать на ознакомление с материалами проверки не могу.

Обязана ли полиция дистанционно дать мне подробное пояснение о предпринятых полицией действиях по моему заявлению?

Чтобы у меня был предмет обжалования.

Некоторые юристы советуют подать иск в Мировой суд за клевету. Я подавала такой иск, но мне отказали в рассмотрении иска. Написали ответ, что Мировой суд рассматривает иски по клевете только когда клевета от частного лица. Эксперт оклеветал не как частное лицо, а как специалист, и при этом использовал служебное положение. Мое заявление Мировой суд направил в следственный комитет района. Пока никаких ответов из следственного комитета нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы написала заявление на родителя якобы за клевету, но факты о правонарушениях, изложенные в письме, направленные только в прокуратуру на рассмотрение достоверные. Как директор может обвинить в клевете и доказать что это клевета и что может грозить?

Мне отказывают в принятии и рассмотрении моих заявлений в местном суде. Допустим по ыакту клевета от должностного лица. Когда полиция вместо расследования пишет постановления что заявитель со слов соседей не вменяемая. И поэтому полиция ничего не делает.

Или стоит подождать результатов расследования сс стороны полиции? В какой суд лучше обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение