В 1995 году, при увольнении была неверно сделана запись вместо электросварщик ручной дуговой сварки, просто электросварщик.

• г. Барнаул

В 1995 году, при увольнении была неверно сделана запись вместо электросварщик ручной дуговой сварки, просто электросварщик.

Ответы на вопрос (1):

Если организация - работодатель существует, обратитесь туда, чтобы выдали об этом справку. Если нет, скорее всего, придётся судиться с ПФР (если речь об отказе в льготной пенсии).