10 лет платил алименты дочь не моя узнал только, реально ли вернуть деньги?

• г. Ульяновск

10 лет платил алименты дочь не моя узнал только, реально ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Алименты не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев предусмотренных ст. 116 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Конечно, Вы можете в судебном порядке вернуть денежные средства.

Если Вам нужна подробная консультация или составление искового заявления - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, есть фиксированная часть долга, после этого платил 8 месяцев по 5000 руб, но не сам, а его сожительница, теперь хотят чтоб моя дочь по достижении 18 лет (через 2 года) платила алименты ему.

Мой бывший муж, несколько лет не платил алименты, теперь платит ежемесячно, но сумма с прошлых лет так и не вошла в переводящие на сегодняшний день алименты. Как быть, можно ли вернуть деньги?

У нас с бывшей женой 9 лет назад родилась дочь но мы не были расписаны когда дочери было 3 года я признал факт отцовства, когда дочке исполнилось 5 лет мы разошлись, с этого момента я платил ей алименты не официально отдавал на руки считая что дочь моя сейчас я узнал что дочь не от меня. Что мне сделать чтоб вернуть все выплаченные ей деньги? Денис.

Уважаемые юристы. Я пять лет платил алименты, но спустя пять лет узнал, что ребёнок не мой (бывшая жена утаила этот факт), сейчас через экспертизу я хочу это доказать. И подскажите пожалуйста, что я платил алименты пять лет, обязана ли бывшая жена мне их вернуть?

Ребенку исполнилось 18 лет... муж платил алименты и половину учебы в училище оплачивал... т.е.передавал мне деньги за учебу и оплачивал половину стоимости комнаты, где прописана дочь... алименты оплачивал с минималки... после достижения 18 лет ребенка, узнала, что он получал большую зарплату... Могу ли я теперь вернуть те деньги, что он мне не доплачивал за эти 2 года...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моей дочери платил алименты ей и еще одному своему ребенку. Случилась трагедия, этот ребенок умер. А лименты на мою дочь изменятся в процентах? На двоих детей он платил по 16,5%. Сейчас осталась тооько моя дочь.

Недавно узнал, что младшая дочь не от меня, я платил всю жизнь алименты, как отменить запись в свидетельстве о рождении? И можно ли вернуть алименты, дочери уже 33 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение