Подскажите также, как правильно в этой ситуации указать наименование источника выплаты в приложении А формы 3-НДФЛ.

• г. Москва

Какой документ необходимо приложить к налоговой декларации (форма 3-НДФЛ) для подтверждения получения дохода от продажи автомобиля в 2003 году. Мой автомобиль был продан другим физическим лицом по доверенности. Подскажите также, как правильно в этой ситуации указать наименование источника выплаты в приложении А формы 3-НДФЛ. Заранее благодарен, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, источником дохода в этом случае будет покупатель автомобиля - нужно указать его ФИО и паспортные данные. А подтверждением дохода может быть договор купли-продажи, в котором указана цена или расписка в получении денег.