Налогообложение пункта выдачи интернет заказов и возможность регистрации ИП с официальной работой

• г. Москва

Если я хочу открыть пункт выдачи интернет заказов под какой вид налогообложения подходит? И ещё могу ли зарегистрироваться как ИП и при этом работать официально по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Любую систему налогообложения можете выбрать, и ничто не запрещает Вам одновременно работать по найму.

Спросить
Пожаловаться

Под какой вид деятельности попадает следующая услуга: собираюсь открыть пункт выдачи интернет-заказов (сама к данному интернет-магазину отношения не имею, просто получаю их товар, оплату за него, которую перечисляю в интернет-магазин, и получаю за это вознаграждение). Какую систему налогообложения лучше применить?

Скажите, хочу открыть пункт выдачи заказов интернет-магазина спортивного питания у себя в городе. Под какой вид деятельности это оформить и будут ли с меня требовать сертификат соответствия? Интернет-магазин зарубежный..

Хочу открыть в своем городе пункт выдачи заказов нескольких интернет-магазинов. Работа по договору субагентства с оплатой вознаграждения. Какую систему налогообложения мне предпочтительней выбрать?

Жилой дом, один подъезд, на входе консьержка. Большой холл.

Хочу поставить около консьержки холодильник и сделать пункт выдачи заказов из продуктового интернет-магазина. Консьержка оформляется как кладовщик. Доступ к этому пункту выдачи имеют только жители подъезда. Я завожу товар (в количестве, заказанном через интернет-магазин) в холодильник, консьержка принимает по накладной. Житель подъезда с распечатанным заказом подходит к ней, и она достаёт из холодильника всё по списку.

Как это можно всё оформить?

+74959614444

Владимир.

Можно задать вопрос по налоговому праву? Хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и возникли вопросы: какой код ОКВЭД мне подходит (ремонт сотовых телефонов)? И какой вид налогооблажения выбрать если работать буду сам-один на арендуемой площади?

Хочу открыть ИП (оформление бровей, макияж) какой оквэд подходит под этот вид деятельности, и какой вид налогоблажения лучше выбрать? Усн или енвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никак не могу разобраться в выборе системы налогообложения. Ситуация следующая: планируется интернет-магазин и обычный магазин, грубо пункт выдачи около 10 квадратов. Оплата в пункте выдачи в том числе и наличкой. Мне подходит УСН? В некоторых источниках указывают, что интернет магазин может работать на УСН, а вот розничная торговля нет. Подскажите пожалуйста!

Я хочу открыть ИП. Покупать компьютерную технику и периферийные устройства и перепродавать без использования магазина и т.п. (возможно с использованием интернет-сайта). Какой это вид деятельности по ОКВЭД и подходит ли этот вид под упрощенную систему налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов? Спасибо!

Нужна консультация по открытию своего бизнеса

День Добрый!

Планирую открыть пункт-выдачи заказов с И-М. (выдача и хранение своих заказов, выдача и хранение заказов других И-М).

Так же планирую открывать свои интернет-магазин.

А в помещение под пунк-выдачи в дальнейшем планируется продажа (одежда, обувь)

Очень нужна детальная консультация нюансов открытия ИП (упращенка: доходы - расходы)

А именно

1) Какой основной ОКВЭД выбрать. Какие внести дополнительные.

2) Необходимо предоставлять какие то документы еще, заключать договора СЭС или пожарной? Или достаточно ИП и помещения.

2) При отчетности в налоговую. . Какие документы необходимы (если без работника) Нужен ли кассовый аппарат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение