Как получить льготную пенсию при переезде из районов крайнего севера в центральную часть России?

• г. Сыктывкар

Мне 44 года. Я выработала 20 лет северного стажа в районах, приравненных к крайнему северу. Планирую уезжать на пмж в центральный район России и уже там дорабатывать общий страховой стаж. Буду ли я иметь право на выход на льготную пенсию в 55 лет, а также на пенсионные выплаты, работая в организации в центральной части России. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте!

Если необходимый стаж для досрочного выхода на пенсию уже выработан, то ваше место жительства для назначения, пенсии значения не имеет.