Как получить льготную пенсию при переезде из районов крайнего севера в центральную часть России?

• г. Сыктывкар

Мне 44 года. Я выработала 20 лет северного стажа в районах, приравненных к крайнему северу. Планирую уезжать на пмж в центральный район России и уже там дорабатывать общий страховой стаж. Буду ли я иметь право на выход на льготную пенсию в 55 лет, а также на пенсионные выплаты, работая в организации в центральной части России. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте!

Если необходимый стаж для досрочного выхода на пенсию уже выработан, то ваше место жительства для назначения, пенсии значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 51 год работал с 1993 года район приравненный к крайнему северу у меня льготный стаж хватает. Не хватило северного стажа 1 год 2 месяца у меня не защитали отпуск за свой щет, сейчас работаю в районах приравненных к крайнему северу мне сказали в пенсионном что теперь могу претендовать на пенсию только в 55 лет.

Я пенсионер Юрий, переезжаю с района приравненного к крайнему северу в центральный район России. Стаж работы в этом районе приравненном к крайнему северу 25 лет, изменится моя северная пенсия.

Мне отказали в выплате и доставке страховой пенсии. У меня двое детей. Мой страховой стаж 28 лет, надо 20. Северного стажа 8 лет, надо 12 лет. Стажа в районах приравненных к районам крайнего севера 16,8 лет, надо 17 лет. Стажи не суммируют, т. е. не хватает ни северного стажа, ни стажа с районов прировненных к районам крайнего севера. Были ли практики. Стоит ли подавать в суд? Может есть какая информация.

Общий стаж 35 лет, из них мотористом ца на крайнем севере 8 лет 7 месяцев, в приравненных районах крайнему северу 2 года 7 месяцев. Хочу узнать срок выхода на пенсию.

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2012 года оформляю льготную пенсию в 55 лет. Исполнится 24 года и 5 месяцев, как я работаю в районе приравненном к Крайнему Северу. Общий страховой стаж 33 года 10 месяцев. Будет ли пенсия считаться северной? И измениться ли её размер при переезде, после назначения, в Московскую область или другой Центральный регион России, если поменять прописку? Спасибо.

Я уже почти 9 лет работаю на севере. Для выхода на льготную пенсию нужно 15 лет северного стажа. Общий стаж 29 лет. Можно ли выйти на льготную пенсию с пересчетом стажа?

Мне 56 лет, военный пенсионер, страховой стаж 6 лет, 33 года (25 лет в/службы и 6 лет трудового стажа) в районах, приравненых к Крайнему Северу. Имею ли я право на получение страховой части пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение