Проверка правдивости показаний обвиняемого, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, и учет доказательств потерпевшего - как это происходит?

• г. Челябинск

Как происходит проверка правдивости показаний обвиняемого, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве? Должны ли учитываться доказательства потерпевшего при оценке показаний обвиняемого, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве?

Ответы на вопрос (1):

В каждой конкретной ситуации проверка правдивости показаний обвиняемого проводится следователем исходя из обстоятельств дела. При этом разные есть способы. Безусловно, показания потерпевшего учитываются, если эти показания даны по существу дела. Здесь нет универсального способа или правила. Расследование любого дела - это.