Как правильно указать национальность метисов в анкете?

• г. Оренбург

Я по национальности татарка, супруг - башкир. Дети наши получается являются метисами. Как правильно указать в анкете кто по национальности мой ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Никак не должны. В настоящее время запрещено требовать указание национальности в документах. Поэтому ничего не нужно указывать.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: в сентябре 2017 года ребенок идет в первый класс. Семья у нас по национальности смешанная (мама русская, папа башкир). При заполнении заявления в школу указали национальность папы. Семья у нас русскоязычная. Мы не знали, что если указать наиональность, нам придется 3-4 раза в неделю посещать уроки родного языка (получается башкирского). Ребенок совсем не понимает язык, и нам не хотелось бы его мучить. Возможно ли как-то отказаться от этого? Можно ли в качестве родного выбрать русский? И как быть, если директор уже подписал приказ? Возможно ли разрешить эту ситуацию в нашу пользу?

В совместном браке приобретена квартира. Собственником является супруг. До брака супруг приобрел дом с участком за городом, который после заключения брака переоформил на меня (супругу). В октябре текущего года будем оформлять договор дарения

части недвижимости супруга на меня безвозмездно (то есть супруг подарит мне свою долю недвижимого имущества). Скажите, кто является наследниками в порядке очередности после оформления договора дарения: наши общие дети, дети супруга от предыдущего брака, родители мои и супруга. Спасибо.

Имеется квартира, приобретенная в совместном браке. Собственником является супруг. Также имеется загородный дом с участком, который муж приобрел до брака. Переоформлен на меня (супруга). В октябре этого года будем оформлять договор дарения доли супруга (на основании Соглашения об определении долей) мне (супруге). Вопрос: кто является наследниками в порядке очередности-наши совместные дети, дети супруга от первого брака, родители супруга и мои? Спасибо. Всего Вам доброго.

Здравстуйте! Мой ребенок учиться в национальной школе, и до 4 го класса он посещал башкирский язык как родной язык, потому что если родители по национальности башкир заначит он обязательно должен был посещать этот язык... сейчас я хочу перевести его на русский язык, потому что у него проблемы с диктантами. И мне отказывают, мол мы башкиры и он должен посещать именно башкирский язык как родной. Имеют ли право мне отказать?

У меня родился ребенок. В моем свидетельстве рождения у родителей разные национальности. Могу я в графе свидетельства рождения моего ребенка указать национальность матери. Я получил свидетельство в котором не указаны национальность. Могу я его сменить и указать национальность ребенку своей матери.

Мой отец по национальности азербайджанец, мама - татарка. В 1990 году они развелись и я остался с матерью, при получении паспорта мама настояла на том что бы я указал национальность в паспорте татарин, я согласился. Сейчас мне 31 год отношения с отцом наладились и я хочу поменять национальность (по отцу - азербайджанец). В настояий момент моя национальность указана в двух документах: свид-во о заключении брака и свид-во о рождении ребенка. Так же имеется моё свид-во о рождении где написано что отец - азербайджанец, мама - татарка. Вопрос: могу ли я поменять национальность (взять нац. отца) в свид-ве о заключении брака и в свид-ве о рожд. Ребенка.

Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт? Несколько лет был учредителем ООО (единственным) затем вышел из состава, как это указать в анкете и надо ли вообще это указывать, нужно ли какие то доп документы прикладывать к анкете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы, подтверждающие национальность родителей: свид. О рождении сестры (родители те же), выписка из книг о смерти родителей, подтверждающих их национальности. Я хочу указать национальность по отцу.

Спасибо.

Вопрос: Ранее моя дочь (совершеннолетняя) обращалась в ЗАГС о смене национальноси матери (моей) в свидетельстве о ее рождении и ей было отказано ввиду отсутствия оснований. Кто должен обращаться в суд - я или моя дочь для решения следующих вопросов: установление принадлежности матери (то есть меня) к немецкой национальности (согласно свидетельству о моем рождении национальность отца значится - немец) и вынесения решения об обязанности органов ЗАГС внести изменения моей национальности в свидетельство о рождении дочери.

Загс и суд отказал в смене национальности с русского на немца. Национальность по матери немка. Основание суда, что нужно было при рождении указать национальность"немка". Что можно сделать? Смена национальности нужна для ПМж в Германию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение