Возможно ли заменить юридическое лицо дочерней компании в судебных делах, когда материнская компания находится в другой стране?

• г. Биробиджан

У нас материнская компания в Китае, а дочерняя компания в России, сейчас у дочерний компании есть судебные дела, то мы истец. А в такой ситуации можно ли заменить юридического лица дочерним компании? Мы будем отправить нового человека на место юридического лица, он работает в Материнской компании (Китай)

Ответы на вопрос (2):

Ответ нужно готовить, а это ПЛАТНАЯ УСЛУГА и стоит она не 124 рубля. Выберите юриста и договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Злравствуйте!

Ничего не понятно, Вы через переводчика пишите?

Вы истец или ответчик?

Полагать иск может юридическое лицо, представлять его интересы представитель филиала тоже может.

Если ответчик, то юридическое лицо всегда. Двое если иск предъявляли к филиалу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь 100% владельцем материнской компании, у нее есть дочерняя компания в которой она владеет 100% ее акциями. На дочернюю компанию хочу взять кредит, а к требованиям заемщика написано что нужно личное поручительство фактического владельца дочерней компании. Кто является фактическим владельцем? Я или моя материнская компания.

Является ли возможной схема организации компаний (ООО): ИП открывает ООО (Далее Главное ООО) и является единоличным учредителем. Для оказания различных услуг создаётся дополнительное ООО (Далее Дочерние ООО), в котором единоличным учредителем является Главное ООО. И так может быть несколько Дочерних ООО. Управление Главным ООО и Дочерним ООО может осуществлять один ген. директор Главного ООО? Как дать в распоряжение имущество Главного ООО другим Дочерним ООО? Удаться ли распоряжаться прибылью Дочерних ООО Главным ООО?

Может подскажите, что делать в данной ситуации?

Есть компания в Китае, которая должна оплатить проценты за оказанную услугу мной. Как я, физическое лицо, могу получить эту сумму от юридического лица из Китая?

Юридическое лицо, созданное несколькими физическими лицами, в свою очередь учредило дочерние предприятия со 100% участием материнской компании.

Вопрос состоит в следующем:

Нам необходимо провести собрание с вопросом об утверждении годовых результатов деятельности материнского Общества и дочерних предприятий и об определении прибыли.

Как правильнее это сделать?

- включить в повестку дня материнской компании решение вопроса о прибыли дочерних предприятий?

- по каждому из дочерних предприятий созвать отдельное собрание (дочерние предприятия находятся в разных регионах)?. Большое спасибо за внимание к моему вопросу. Ирина.

Есть материнская компания и три дочерних (каждая занимается своими делами). Так вот каждая из них получает разный доход, соответсвенно и разные дивиденды получает моя материнская компания. И если одной из моих дочерних компаний потребуются денежные вложения, то могу ли я передать необходимую сумму безвозмездно.

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

У меня есть материнская компания она занимается реализацией продукции с ферм (3 магазина), они продают яица, молоко, мясо, и т.д., с моих дочерних компаний (их 3 и они находятся в разных хуторах) Я не продаю эту продукцию своей материнской компании, а просто безвозмездно передаю, а потом материнская компания передает часть денег от реализации, на оплату труда, оборота и т.п. Вопрос такой: не считается ли это укрывательством от уплаты налогов. Ведь если бы я продавал продукцию своей материнской компании, то взымался бы налог с продажи, а я просто обошел эту формальность. Прошу ответить только если вы уверены в своем ответе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочерняя компания должна 500 000 рублей. Они сейчас банкротятся. Холдинговая компания имеет 90% акций в этой дочерней. Иск подан о взыскании долга с дочерней компании. Можно ли в суде как нибудь привлечь головную холдинговую компанию к ответственности и взыскать с нее долг. О наличии этой холдинговой (головной) компании выяснилось в суде. Или снова подавать иск только к холдинговой (головной) компании.

Компания работает в составе группы компаний, головной компанией Группы является учредитель (участник). Могут ли дочерние компании применять локальные нормативные акты разработанные и введённые в действие в головной компании, не разрабатывая аналогичные ЛНА у себя (например инструкцию по делопроизводству, положение о командировках и т.п.)? Каков порядок действий должен/может быть в такой ситуации?

В настоящий момент я планирую отрыть компанию, которая будет работать с Китаем.

Моя компания будет осуществлять пару видов деятельности, которые будут описаны ниже и вопросы также ниже описаны:

Бизнес действия для консалтинговой компании:

1. Поиск поставщиков, производителей и оборудования

2. Маркетинговые исследования рынка Китая

3. Инспекция при производстве и отгрузке

4. Организация производства в Китае

5. Шоппинг туры (мебельные, строительные и другие туры)

Все перечисленные услуги будут выполняться своими силами

6. Транспортировка грузов – только через транспортные компании

7. Сопровождение контрактов – будем обращаться к юридическим компаниям

При использовании данных услуг мы будет выступать, как посредники.

8. Взаиморасчеты с клиентами

9. Финансовые операции и конвертирование валюты

Бизнес действия для интернет-магазина:

1. Выкуп товаров от поставщиков ТаоБао

2. Выкуп товаров от производителей в Китае

3. Отправка единичных и оптовых посылок/грузов

4. Оплата товаров поставщикам-производителям

5. Финансовые операции и конвертирование валюты

Основываясь на вышеперечисленных действиях компании вытекают следующие вопросы:

1. Где лучше открыть компанию в Китае, в Гонконге или на территории свободно экономической зоны (какие есть СЭЗ в Китае?) согласно перечисленным действиям компании?

2. Какую форму собственности компании надо выбрать изначально, чтобы иметь возможность на законном основание вести официальную деятельность?

Далее, согласно вопросам, следуют следующие однотипные вопросы по каждому из выбранных мест юрисдикции:

1. Чем может заниматься компании по месту регистрации?

2. Как организовать компанию со 100% зарубежным капиталом? Какие капиталовложения требуются?

3. Как организовать компанию со смешанным долевым участием? Какие существуют риски, если в компании совладельцем будет китаец? Кто может быть директором?

4. Какие будут налоги? Как застраховать от рисков, которые могут возникнуть?

5. Стоимость открытия компании?

6. Сроки открытия компании?

7. Требуемые документы?

8. Открытие счетов в банках? Валютный контроль?

9. Как закрыть компанию в случае необходимости?

Для компании из ГК, возможно ли открывать представительства в Китае и других странах для осуществления деятельности? И все вышеперечисленные действия?

С уважением,

Иван Ильин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение