Как называется устройство для автоматического считывания денег на платных дорогах и какую модель выбрать для поездки в Крым?

• г. Владимир

Прошу подсказать, как называется устройство, автоматически считывающее деньги на платных дорогах?

По возможности, посоветуйте хорошую модель устройства.

Планируем поездку в Крым.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это устройство называется транспондер. Если вы не нуждаетесь в нем постоянно, то транспондер можно взять в аренду (стоимость, кажется, несколько рублей в сутки, т.е. чисто символическая) , эту услугу оказывают офисы Автодор.