Как называется устройство для автоматического считывания денег на платных дорогах и какую модель выбрать для поездки в Крым?

• г. Владимир

Прошу подсказать, как называется устройство, автоматически считывающее деньги на платных дорогах?

По возможности, посоветуйте хорошую модель устройства.

Планируем поездку в Крым.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это устройство называется транспондер. Если вы не нуждаетесь в нем постоянно, то транспондер можно взять в аренду (стоимость, кажется, несколько рублей в сутки, т.е. чисто символическая) , эту услугу оказывают офисы Автодор.

Спросить
Пожаловаться

Гарантийный срок на телефон ещё не истёк. В устройстве проявляется брак. Салон отказывается давать временную подмену. Также был получен отказ в возврате денег или полной стоимости устройства. Устройство не подлежит ремонту.

Перед прохождением техосмотра легкового автомобиля требуют демонтировать прицепное устройство, на сколько данное требование правомерно. На автомобиль Вольво ХС 90 установка устройства допустима производителем, на самом устройстве есть бирка с заводской маркировкой и для какого автомобиля (Вольво ХС 90) но нет паспорта и остальной документации на данное устройство.

В управляющую организацию пришло письмо от жилищной инспекции г. Москвы, с требованием предоставить документы по запирающему устройству. Протокол, где запирающее устройство является общим имуществом и находится на обслуживании управляющей организации, реестр собственников с подписями, ведомления о проведении собрания по запирающему устройству. Вопрос: Если в доме были двери без запирающего устройства, а установили двери собственники МКД с запирающим устройством, должна управляющая организация обслуживать и выставлять счет за данное содержание запирающего устройства в исправном состоянии, что ответить жилищной инспекции протокола нет и собрание управляющая организация не проводила? Спасибо.

Сдал устройство по гарантии продавцу. Продавец сдал устройство в неавторизованный СЦ где устройству нанесли механические повреждения. Мной было написано претензия о о замене устройства на аналогичное или отказе от исполнения договора купли-продажи, однако продавец отказал мне в возврате или обмене и отправил на доремонт без моего согласия. Что делать?

Можно ли вернуть деньги за планшет или обменять на другую модель планшета. Если он находится на гарантии и дважды был в ремонте:

1. сломалось зарядное устройство

2. потек термоклей из разъема для зарядки планшета + замена зарядного устройства.

На данный момент опять поломалось зарядное устройство.

Чек и оригинальная упаковка сохранены.

Частный сектор, на столбах установлено устройство считывающие киловатты (у нас день-ночь) с каждого дома, как потом выяснилось 2 месяца они не работали, и нам посчитали по среднему, но это не соответствует киловаттом (есть доказательство документальное) как заставить пересчитать, моей вины в поломке этого устройства ведь нет?

Правомерен ли отказ магазина в обмене товара -- карты оперативной памяти -- на другую модель в связи с тем, что заводская упаковка вскрыта? Товарный вид самого устройства сохранен, устройство исправно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли разрешение для продажи электронных устройств для нагревания табака (аналог айкоса)? Речь идёт непосредственно о самом устройстве без стиков (табачных блоков, сигарет). Ведь устройство само по себе представляет аккамулятор+нагревательный элемент в корпусе и не включает в себя ничего запрещённого.

Производитель вместо гарантийного ремонта хочет вернуть деньги за устройство. Устройство сейчас стоит на одну треть дороже, чем оно стоило при покупке. Имею ли я право на замену устройства?

Статья 16.3 КоАП РФ по каким критериям проводится экспертиза.

Добрый день! Я авиомоделист, на одном из китайских интернет-магазинов мною была заказана мини видеокамера для крепления камеры на борт авиамоделей. О запрете ввоза устройств для скрытого получения информации на территорию РФ я знал, поэтому уточнил у продавца имеелт ли устройство индикацию записи? Мне было сказано, что индикатор записи имеется, следовательно данное устройство не попадает под статью 16.3 КоАП РФ. Устройство задержали на таможне. Подскажите, как проводится экспертиза устройства, что может послужить убедительным доводом в пользу того, что устройство не является скрытым техническим средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение