Проблемы с установкой окон - как защитить себя от некачественных работ

• г. Салехард

Что делать?

Нанятая компания установила окна на лоджии без моего присутствия. По моему согласию принял работу мой товарищ.

Вернувшись домой и осмотрев установленные окна увидел, что уплотнительные резинки не равномерно прилегают к стеклу и раме.

Позвонил в компанию и объяснил свое недовольство выполнением работ. В ответ услышал, что так и должно быть и никто не будет исправлять не выполненную работу... Поскольку акт выполнения работ подписан товарищем...

Ответы на вопрос (2):

Заказчик Вы-ст 307 и 309 ГК РФ-обязательство перед Вами и принимать его Вам-но Вы не приняли

ст 28-30 Закона в помощь-требуйте незамедлительно устранить недостатки

Акт подписанный Вашим товарищем силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно ссылаться на то, что Вы не принимали работу, в акте не Ваша подпись.

И подавайте исполнителю письменную претензию о недостатках на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо заключил ДОГОВОР ПОДРЯДА с Обществом с ограниченной ответственностью на выполнение электромонтажных работ, работы выполнил на 75 процентов, фирма же в момент выполнения моей работы развалилась, теперь не знаю как получить свои деньги за выполненную работу что делать?

Заказал выполнение студенческой работы у компании заочник. Ком, на сайте указывались сроки выполнения, моё имя, ну и требования к выполнению. Работу сделали на 20%, остальное осталось без изменений. Что в такой ситуации можно сделать?

Работаю по срочному договору в кадровой компании А, местом выполнения работы является компания К, компания К отказывается от меня поскольку мои услуги им больше не нужны, о чем они уведомили кадровую компанию А кадровая компания предлагают перевод на другую должность в другой компании, т.е моим новым местом работы будет уже не компания К, а компания Х, но фактически я так и буду числится в компании А. Имею ли я право отказаться от их предложения работать в компании Х и могут ли меня уволить в случае моего отказа?

Была произведена замена лобового стекла, по КАСКО, через 14 дней, обнаружил трещину, без видимых сколов, и намёков на прилетевший камень, контора которая производила замену стекла (оф. дилер гарантийного авто) отказывается менять стекло, говорят чтобы вновь менял по КАСКО... Должна ли быть какая-то гарантия на заменённое стекло, и выполненные работы? У меня никаких документов, на выполнение работ нет, так как заказывала работы страховая компания.

Установили пластиковые окна. Акт о выполнении работ не подписали, т.к. были претензии по установке (неправильная установка двери). В договоре указано, что гарантийный срок на 1 год. Во время гарантийного срока возникали проблемы с окнами (не открывались окна), но фирма пришла 1 раз, отрегулировала. Лопнул порог у одного из окон. В договоре указано "гарантия на произведенные работы составляет 1 год со дня подписания ЗАКАЗЧИКОМ акта на выполнение работ/услуг". Но акт не подписан заказчиком. Дверь как неправильно открывалась, так и не переставлена, механизм открывается иногда с трудом, порог треснут. Что делать? Как заставить фирму исправить некачественную работу?

Компания перестала получать заказы на выполнение работ по договорам. Оказывается, когда в поисковике "забивают" компанию, на Яндексе высвечивается красным информация, что компания больше не работает. Каким образом вернуть репутацию компании и упущенную прибыль?

В октябре 2015 года мы с мужем выполнили работы в детском саду по ремонту стен в коридорах. На эту работу нас пригласила фирма которая выиграла тендер по производству ремонтных работ в городе Ижеске. Директор фирмы не захотел заключать с нами договор подряда на выполнение работ и обещал, что за выполненную работу оплатить как только работу примет сад и будет подписан акт приемки работ. Акт был подписан в ноябре 2015 г. но до сегодняшнего дня нам не оплатили ни копейки за проделанную работу. Как нам быть? Как заставить оплатить директора нам деньги за работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.07.2011 г одной местной компанией было произведено остекление балкона. Мною был подписан акт приема-передачи, поскольку видимых недостатков я не обнаружила. На работу установлена гарантия 6 мес. 26.08.2011 г., в результате дождя, мой балкон затопило полностью: вода лилась по стенам из-под крыши, установленной данной компанией; вода лилась из-под подоконников и сквозь рамы. Я написала письменную претензию с требованием устранить все дефекты, но ответа так и неполучила. Более того, при приеме мой претензии директор компании заявил мне, что найдет кучу лазеек, чтобы ничего не делать и даже суд мне не поможет. Могу ли я расторгнуть договор на выполнение работ и потребовать возврата уплаченной мною суммы за некачаственно выполненную работу?

Ответ на вопрос. Организация заключила договор на выполнение нескольких видов работ. По результатам выполнения работ подписывались промежуточные акты сдачи-приемки работ. По окончании всех работ будет подписан окончательный акт сдачи приемки выполненных работ. На работы установлен гарантийный срок. С какого момента он будет исчисляться: с момента подписания промежуточного акта или с момента подписания окончательного акта. Если можно, сделайте ссылки на документы и на арбитражно-судебную практику.

Заранее благодарю.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение