Проблемы с установкой окон - как защитить себя от некачественных работ

• г. Салехард

Что делать?

Нанятая компания установила окна на лоджии без моего присутствия. По моему согласию принял работу мой товарищ.

Вернувшись домой и осмотрев установленные окна увидел, что уплотнительные резинки не равномерно прилегают к стеклу и раме.

Позвонил в компанию и объяснил свое недовольство выполнением работ. В ответ услышал, что так и должно быть и никто не будет исправлять не выполненную работу... Поскольку акт выполнения работ подписан товарищем...

Ответы на вопрос (2):

Заказчик Вы-ст 307 и 309 ГК РФ-обязательство перед Вами и принимать его Вам-но Вы не приняли

ст 28-30 Закона в помощь-требуйте незамедлительно устранить недостатки

Акт подписанный Вашим товарищем силы не имеет.

Здравствуйте.

Нужно ссылаться на то, что Вы не принимали работу, в акте не Ваша подпись.

И подавайте исполнителю письменную претензию о недостатках на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.