Возможность поступления в ординатуру на коммерцию без отработки по целевому направлению для супругов военнослужащих

• г. Симферополь

В 2014 году поступила в мединститут по целевому направлению. Сечас являюсь женой военнослужащего. Могу ли я поступать в ординатуру на коммерцию в этом году без отработки по целевому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В этом случае Вам придется возместить работодателю оплату за обучение. Смотрите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Училась по целевому направлению в медицинском вузе и сейчас должна начать работать согласно договору, но поступила в ординатуру на коммерцию по своей инициативе. Как разорвать целевой договор или отодвинуть отработку на 2 года?

При поступлении в ординатуру подавала на терапию целевое, терапия коммерция и дерматология коммерция, но приоритет ставила на целевое. В итоге по целевому не поступила. На коммерцию поступили с меньшими баллами так как у них стоял приоритет. Законно ли это?

Дочь поступила по целевому направлению в мед. Вуз от црб. Можно ли поступить в ордтнатуру на комерческой основе без отработки в црб.

Дочь учиться в мединституте по целевому направлению, Хочет поступать в арденатуру, но направления не дают, говорят что надо работать три года терапевтом, а потом только поступать, потому что интернатуру убрали. Что делать можно ли сразу поступать, и где взять направление? Или по старому договору поступать ответьте пожалуйста.

Закончила медицинский вуз по целевому направлению. Поступила платно в ординатуру. Нужно ли отрабатывать 3 года после окончания ординатуры?

Здравствуйте.

Учусь на последнем курсе медицинского ВУЗа по целевому направлению ЦРБ. Имею желание продолжить обучение в ординатуре. Главный врач ЦРБ в направлении меня в ординатуру отказал, мотивируя тем, что направление может дать только после 3-х лет отработки в ЦРБ в должности участкового врача. Могу ли я не отрабатывать 3 года, а продолжить обучение, поступив в ординатуру самостоятельно? Чем мне это чревато?

Виктор.

Дочь училась поцелевому направлению, имеет она правопоступить в ординатуру на коммерцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится по целевому направлению. Хочет поступать в ординатуру. Организация, которая выдавала направление отказывается давать открепительное и не дает возможность учиться дальше в ординатуре. Требует выйти на работу. Может ли организация запретить поступать в ординатуру.

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Дочь закончила медВУЗ летом 2019 года. Поступала по Целевому направлению. Будучи на последнем курсе обучения, обратилась по месту выдачи целевого направления по вопросу трудоустройства после окончания ВУЗа. В ноябре 2018 г. ей было отказано в предоставлении работы. По окончании ВУЗа она поступила с сентября 2019 г. в ординатуру на платной основе, т.к. отказали в работе. Сейчас учится в Ординатуре. Мин. здравоохранения региона требует возмещения ущерба и штраф в двукратном размере. Должна ли дочь выплачивать ущерб и штраф? Спасибо! .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение