Ребёнок с Овз, из всей группы детей Овз, которых подвозили в сельскую школу, остался на вторую смену.

• г. Краснодар

Ребёнок с Овз, из всей группы детей Овз, которых подвозили в сельскую школу, остался на вторую смену. Может ли школьная маршрутка подвозить его одного, возможности подвозить у родителей нет. Спасибо.

Я работаю директором в сельской школе. В школе имеется дошкольная группа. Должна ли школа подвозить детей на школьном транспорте в дошкольные группы?

1. В Перми МАОУ СОШ №105 переименовали в школу предпринимательства и бизнеса без согласия родителей и учеников. При этом, у детей запущена математика. 2. Новый директор школы принял решение отдать первый этаж школы для школы полиции. Из-за этого наши дети 7, 8 классов будут учиться во вторую смену. Все родители против. Я читала, что если школа с каким-либо уклоном, то вторая смена не законна. Мы против школы полиции и второй смены. Что нам делать?

У меня такой вопрос. Мы живем в селе. К школе прикреплен школьный автобус. Но детей он подвозит в школу и обратно не всех. Делает только одну остановку на своем пути. Остальные дети до школы добираются самостоятельно. Директор аргуминтирует тем, что много детей, автобус не может вместить всех желающих. И остановка, которая ещё есть на пути автобуса, находится на растоянии менее двух километров от школы. Администрация школы никак не хочет решать этот вопрос.

Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли решить этот вопрос? Разделив детей на группы или подводзить к ещё одной остановке учеников только начальной школы.

У меня трое детей которые ходят в садик. Живем в селе где нету садика в 3 км от нас есть садик и школа. Детей в школу от нас возят а вот в детский сад подвозить отказываются, законно ли это? возможно ли как нибудь повлиять на то чтобы подвозили детей дошкольного возвраста в садик? У нас в селе 9 детей которые ходят в садик?

В нашей школе (г. Тверь) во вторую смену учились 2 и 3 кл., в этом году вводят вторую смену в 6 и 7 кл. Может ли коллектив родителей повлиять на отмену второй смены которую хотят ввести?

Добрый день))) с 1 го сентября нашу сельскую школу закрывают на ремонт и предлагают возить детей за 40 км от поселка, в другую школу. Это очень далеко, и родители против. Гораздо ближе, в 8 км есть большая новая городская школа, которая способна разместить всех наших учащихся во вторую смену. Как грамотно составить ходотайство или заявление о переводе детей в выбранную родителями школу.

В 3-м общеобразовательном классе обучается ребенок ОВЗ (ЗПР). Является ли это основанием дляперевода всего класса для обучения в первую смену. В школе две смены. 1 смена 1-е и 4-е классы, вторая смена 2-е и 3-е классы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работает в школе учителем. В городе закрыли школу на ремонт и всех учащихся из той школы перевели к ним в школу учиться. Теперь в одном здании 2 школы будут учиться в 2 смены. 5,9 и 11 кл. разных школ в первую смену, остальные классы во вторую смену. У нее уроки будут в 1 и 2 смену. Т.е начало занятий в 8.30.а заканчиваться в 20.20. НЕ нарушен ли трудовой кодекс? Должны ли их были предупредить о таком режиме за 2 месяца?

Редактировать.

Спасибо. В течение нескольких минут я подготовлю ответ на ваш вопрос.

Моего ребёнка переводят во вторую смену в школе. Проблема в транспорте. Маршрутки от нас ездят только до 8 ми утра. И работаю я с утра до 8 ми вечера. То есть ребёнка в обед нет возможности возить в школу. А переводить реёнка в параллельный класс директриса отказалась., ссылается на то что мест нет. Что делать? К кому обратиться? Спасибо!

Четвертый класс выпускной, детей ожидает по окончании его егэ, может ли школа обязать их учится во вторую смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение