Квартира с пропиской на мужа и его сестру - права жены на проживание и согласие семьи

• г. Москва

В Муниципальной 2 х комнатной квартире прописан мой муж и наш совместный ребёнок, кроме того там прописана сестра мужа со своей дочерью. Имею ли я-жена права находится Как гость или Проживать в этой квартире без прописки и согласия других членов семьи мужа. Сестра категорически против моего присутствия, заняла обе комнаты.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете приходить как гость, но проживать без согласия сестры мужа не можете.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете приходить в гости и не более. Муж подаёт в суд иск об определении порядка пользования жильём. муж вправе вселится в квартиру и занять себе комнату.

Спросить
Пожаловаться

Совместному ребёнку с мужем 9 лет (как я могу выполнять свои обязанности как матери, если меня не пускают)

Спросить
Пожаловаться

Алсу, именно проживать в этой квартире Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не может проживать со мной и ребенком где я прописана так как другие члены семьи против (скажите пожалуйста могу ли я совершить обмен своей доли в муниципальной квартире где я прописана чтобы получить отдельные метры и жить там с мужем без согласия других? У нас 2 х комнатная квартира где прописаны папа мама бабушка я и ребенок папа и бабушка против проживания с нами моего мужа как поступить?

Имею я право проживать (без пост. Прописки и регистрации) в муниципальной квартире, в которой прописаны муж, наши совместные несовершеннолетние дети (2 шт), сестра мужа, ее сын (7 лет), свекровь? Отношения с родственниками мужа сложные, они против моего нахождения в данной квартире. Глав. квартиросьемщик-свекровь. Я сама прописана в квартире своей мамы.

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Я проживаю в двухкомнатной квартире со своей сестрой (у сестры не прописанный здесь муж, и прописанный ребенок). Ордера на квартиру разделены. Кроме того, я недавно приватизировал свою комнату, а сестра еще нет. У меня есть ряд вопросов:

1. Имею ли я право сдавать в аренду свою комнату без согласия сестры?

2. Может ли в мое отсутствие в моей комнате длительно проживать человек без прав арендатора, без прописки на данной жилплощади и без согласия сестры?

3. Имеет ли право муж моей сестры проживать в этой квартире без прописки и моего разрешения?

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

Может ли Муж прожевать у своей Жены квартира московская прописка мужа московская, но в квартире жены не прописан. В квартире прописаны жена сын также ее сестра и ее дочь. Если сестра вызовет наряд имеют права они заставить мужа покинуть квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры есть дочь, а у дочери муж. Сестра с дочерью прописаны в муниципальной квартире. Муж этой дочери не прописан. Имеет ли он право на законных основаниях проживать в этой квартире? Или приходить только в гости до 23.00?Потому что сестра до развода даже своего мужа выгоняла с полицией т.к. он не был там прописан. И выводили или забирали.

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в муниципальной квартире. Ранее там был прописан и мой муж, который недавно умер. В этой квартире проживает родная сестра мужа со своими детьми, также они там прописаны. Хотелось бы узнать, какие права и обязанности есть у меня, т.к. я единственный представитель своей несовершеннолетней дочери? Р.с. Сестра мужа, в квартиру не пускает меня с дочкой, а сейчас она вообще ее сдала, без моего согласия. Законно ли это? Я против сдачи квартиры, куда мне обратиться и имею ли я на это право? Заранее спасибо за ответы.

У нас такая ситуация: в 3 х комнатной квартире прописаны 4 человека, мой муж и наша дочь (1.9),и его родная сестра с дочерью (5 лет), сестра против того чтобы я была зарегистрирована в этой квартире. Постоянно я прописана в г.Данкове Липецкой области у своих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение