Квартира с пропиской на мужа и его сестру - права жены на проживание и согласие семьи

• г. Москва

В Муниципальной 2 х комнатной квартире прописан мой муж и наш совместный ребёнок, кроме того там прописана сестра мужа со своей дочерью. Имею ли я-жена права находится Как гость или Проживать в этой квартире без прописки и согласия других членов семьи мужа. Сестра категорически против моего присутствия, заняла обе комнаты.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете приходить как гость, но проживать без согласия сестры мужа не можете.

Вы можете приходить в гости и не более. Муж подаёт в суд иск об определении порядка пользования жильём. муж вправе вселится в квартиру и занять себе комнату.

Совместному ребёнку с мужем 9 лет (как я могу выполнять свои обязанности как матери, если меня не пускают)

Алсу, именно проживать в этой квартире Вы не можете.