Муж прописан в Москве, а жена в доме - стоит ли менять место прописки?

• г. Москва

Муж прописан в Москве и подает документы как нуждающийся в жилищных условиях Я жена прописана у родителей собственник отец но у меня есть в собственности дом Будет ли является ухудшением жилищных условий если я пропишусь к себе в дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и требования ст.51,53 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан у своих родителей. Жена прописана у своих родителей. Я не являюсь нуждающимся в жилье т.к. У мамы есть еще квартира. Жена является нуждающейся в жилье. Если я выпишусь от своих родителей и впишусь к родителям жены, будет ли это считаться ухудшением моих жилищных условий?

Живем с мужем в гражданском браке, он стоит на социальной ипотеке, прописан в мамадыше. Я прописана в казани мои жиличные условия позволяют. Если мы распишимся и я сразу пропишусь у мужа не будет ли это считаться ухудшением жиличных условий?

У мужа в собственности 8 кв.м, жена с двумя детьми прописана у своих родителей в доме 120 кв.м без права собственности. Если муж пропищит у себя жену и детей на 8 кв.м, будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий? И отказано в постановки на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Есть квартира 58 кв.м. (по соцнайму). Прописаны 6 человек, в том числе я и двое детей. Муж прописан у своих родителей. Квартира в собственности, собственники - родители мужа. Будет ли выделение доли мужу (родители хотят переоформить собственность) ухудшением жилищных условий? Спасибо.

У меня свекровь, свекор (1 ая группа инвалидности) и муж прописаны в коммуналке, Свекровь хочет встать на очередь по программе расселение коммуналок в Москве, если муж пропишет там же дочку (новорожденную), будет ли это считаться ухудшением жилищных условий свекровью? Если пропишем, то мои (невестки, я прописана у своих родителей) жилищные условия будут рассчитываться при их расселении?

Можем ли мы с мужем принять участие в программе молодая семья, для покупки квартиры. (Город Владивосток) Он прописан в квартире матери (24 кв м), прописан там только он, а я прописана у родителей (63 кВ м), в этой же квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра). Ни я, ни муж не являемся собственниками, если я пропишусь в квартире, в которой проживает муж, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Как нам встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в ростовской области, белая калитва, прописаны и проживаем с родителями, муж прописан у своих родителей, у них 72 кв. м. и прописано 4 чел. (мать, отец, сестра и муж), а я с ребенком прописана у своих 114 кв.м.,где прописано 5 чел. можем ли мы признаться нуждающимися, если сестра мужа пропишет у родителей мужа и дочь, и выпишусь я от своих и пропишусь у мужа родителей (и того на 72 кв. м. будут прописаны 8 человек). не будет ли считаться, что мы ухудшили жилищные условия и нам откажут в программе молодая семья?

Я сотрудница мчс, прописана в прив. Квартире родителей одна (они прописаны и живут в доме), муж с детьми прописан у своих родителей в квартире вместе с ними. Мы с мужем и детьми в прив. Не участвовали, собственности нет. если я пропишусь к мужу, то ухудшу я свои жилищные условия?

Будет ли считаться ухудшением жилищных условий если я выпишусь из родительского дома (собственник отец) и пропишусь у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение