Как переложить алименты на родителей, если сын не выполняет свои обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

Сын пьет не работает не платит алименты мне 63 г мужу 66 пенсии 14 и 16 т муж работает сторожем зарплата 12 т ежемесячно перечисляли невестке 5 тысяч сейчас в силу бытовых проблем платить не можем возможно ли переложить алименты на нас.

Ответы на вопрос (3):

Алименты-это личная обязанность, ее ни на кого переложить нельзя.

Нет, невозможно, алименты должен платить отец детей, вы не имеете к обязанностям сына никакого отношения.

Вы, если желаете можете перечислять алименты от имени сына. Главное указывайте в платежном документе, что это алименты на содержание такого-то ребенка за такой-то месяц. Но на вас лично никто обязанность по уплате алиментов не переложит.