Скажите, какие документы придется собирать родному брату, который с нами никогда не жил, и не был прописан в квартире.

• г. Смоленск

Я начал собирать необходимые документы для вступления в наследство. Скажите, какие документы придется собирать родному брату, который с нами никогда не жил, и не был прописан в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Владимирович.

Дело в том, что наследственное дело - одно. Если Вы предоставите все документы по квартире, то брату достаточно только предоставить документы, подтверждающие родство. Это может быть свидетельство о рождении.

Александр Владимирович,добрый день! Родному брату необходимо у нотариуса написать заявление на принятие либо отказ от наследство и представить документ, подтверждающий родство... Всего доброго