ОСАГО к кому будет предъявлен ИСК по моральному ущербу?

• г. Стерлитамак

Виновник ДТП застразован - ОСАГО + доп. ОСАГО, пострадавшие получают примерно 300 тысяч рублей, теперь заявляют дайте - (оплатите) моральный ущерб, вопрос, здесь и ОСАГо=доп. ОСАГО к кому будет предъявлен ИСК по моральному ущербу? В страховку это не входит? Спасибо за ответ и внимание, с благодарность Рустем. Удачи!

Ответы на вопрос (2):

оплачивать будет виновник

Моральный вред в рамках ОСАГО не возмещается. Поэтому вам придется самому, либо через представителя отбиваться от потерпевших.