Проверка наличия законного распоряжения об освобождении гаражных боксов ПАСК (Москва) для их сноса до определенной даты.
199₽ VIP

• г. Москва

Необходимо проверить наличие законного распоряжения освободить гаражные боксы ПАСК (Москва) для их последующего сноса, и до какого числа необходимо их освободить. Либо подтвердить отсутствие такого распоряжения.

Результат должен быть в законченной форме, т.е., например:

- Вот ссылка на распоряжение (или его текст), где указано освободить до такого-то числа.

- Или согласно такому-то закону (ссылка или текст) решения о сносе принимаются на таком-то уровне. Согласно такому-то закону (ссылка или текст), чтобы вступить в законную силу нормативно-правовые акты этого уровня должны быть опубликованы там-то. Но там такого распоряжения нет.

Кто готов взяться и за сколько, пишите в личные сообщения.

-------------Дополнительная информация:

ПАСК № 330, находится в Москве:

https://www.list-org.com/company/638722

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1027739828247_7737105181_PASK-330

О сносе ПАСК известно только со слов председателя. Были выданы документы на компенсация за снос. В них указаны 2 нормативных акта:

- постановление правительства Москвы от 02.04.2019 №298-ПП -- там действительно эта территория попадает под перепланировку, но не указаны даты начала работ, ибо это только проект планировки (либо я не увидел даты); также это говорит о том, что любые распоряжения освободить боксы не могут быть раньше этого числа.

- распоряжение префектуры Южного административного округа города Москвы от 27.04.2020 № 01-10-169 "Об утверждении списка владельцев сносимых индивидуальных гаражных боксов автостоянки ПАСК № 330, расположенной по адресу: Загорьевский проезд, вл.11" -- этого распоряжение я не видел.

Никакой больше информации нет, и ничего больше предоставлять правление ПАСК не желает.

Ответы на вопрос (10):

В администрацию Москвы делайте запрос.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Это так не работает. Если Вам нужна юридическая помощь, то выбирайте на сайте юриста по нужным Вам параметрам (например, по Вашему городу) и обращайтесь к нему в личные сообщения, заказывайте услугу.

На данной странице правилами сайта юристам запрещено себя рекламировать.

Здравствуйте, действительно, есть Постановление Правительства Москвы от 02.04.2019 N 298-ПП "Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - участок МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с Липецкой улицей"

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 апреля 2019 г. N 298-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ЛИНЕЙНОГО

ОБЪЕКТА УЧАСТКА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ - УЧАСТОК МКАД

ОТ КАШИРСКОГО ШОССЕ ДО ВАРШАВСКОГО ШОССЕ, ВКЛЮЧАЯ

ТРАНСПОРТНУЮ РАЗВЯЗКУ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ С ЛИПЕЦКОЙ УЛИЦЕЙ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 564 "Об утверждении Положения о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов", Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - участок МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с Липецкой улицей (приложение 1).

2. Изменить границы объекта природного комплекса N 127 Южного административного округа города Москвы "Прибрежная зона р. Москвы от Курского направления Московской железной дороги до Братеевского моста", включив в его состав участок территории площадью 0,40 га согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Изменить границы объекта природного комплекса N 189 Южного административного округа города Москвы "Видновский лесопарк (квартал 13)", исключив из его состава участки территории общей площадью 0,197 га согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. Изменить границы объекта природного комплекса N 191 Южного административного округа города Москвы "Парк (проектный) на пересечении Липецкой ул. и МКАД", исключив из его состава участки территории общей площадью 0,11 га согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 г. N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 291-ПП, от 28 июня 2018 г. N 633-ПП), изложив пункты 127, 189, 191 раздела "Южный АО" приложения 1 к постановлению в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С. Собянин

к нему прилагается проект планировки территории.

Вам на месте юриста искать надо, чтобы занялся этим вопросом, заключить договор возмездного оказания услуг ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте, Олег!

Проработать вопрос в принципе может любой юрист.

Реклама в ответах запрещена.

Поэтому надо договариваться с заинтересовавшем Вас юристом в личных сообщениях (ст. 779 ГК РФ)

Все на низком старте...