Ребёнок родился в РФ, родителей в свидетельстве о рождении нет. Может ли ребёнок получить гражданство автоматически?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

"Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения".

Это ФЗ "о гражданстве", статья 12