Как переоформить квартиру в единоличную собственность при ипотеке и разводе с женой?

• г. Москва

Суть моего вопроса в следующем. Сын и его жена 7 лет назад приобрели по ипотеке квартиру (на рынке вторичного жилья). Кредит был взят на 15 лет. Собственность оформили 50 на 50. Через год сын с женой разошлись (детей не было), жена с тех пор не объявляется, куда она делась ему не известно, в связи с этим он по суду с ней развелся. Позднее жену выписал (подавал в розыск - не нашли). Никаких брачных обязательств (договоров) у них оформлено не было. И вот уже 5 лет подряд кредит он выплачивает сам (все квитанции и чеки в наличии). Сейчас он во второй раз женился, есть ребенок. Этой осенью он предполагает выплатить кредит полностью. Что ему предпринять в дальнейшем, чтобы переооформить квартиру в единоличную собственность?. Какие варианты в этой ситуации возможны? С уважением, Тимофей С.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, ему следует либо в судебном порядке признавать квартиру его личной собственностью, либо продавать свою долю.