Мать одиночка без работы - как выжить после сокращения в МЧС и что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Я мать одиночка с 2 детьми. Работала в МЧС 10 лет сейчас проводят оптимизацию и наш отдел сократили и меня тоже. Другую работу не предложили. Что мне делать я работала на карантине нам ничего не заплатили с декрета раньше вышла и теперь я на улице. Если я подам в суд на эту организацию на что могу рассчитывать. Другое место если дадут потом выживут да и с таким графиком 3/1..Куда я пойду сейчас... Могу я рассчитывать на материальное возмещение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если в отношении вас процедура сокращения проведена законно, а именно: издан приказ о сокращении (оптимизации) численности штата, вас уведомили за два месяца о предстоящем сокращении, предложили вам вакантные должности, если таковые имеются, выплатили среднюю заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, а также единовременное пособия, то обжаловать в суде нечего.

Однозначно незаконно. Какое возмещение имеете ввиду? Тут надо восстанавливаться.