Вопросы по отсрочке взыскания по исполнительному листу и требованию представления данных о доходах во время самоизоляции - подсказка и ответы.

• г. Тамбов

У меня был суд. Оппоненту присудили взыскать в мою пользу судебные расходы. Выдали исполнительный лист. ФССП приняла заявление к рассмотрению. Арестовали автомобиль у должника. Но потом сказали, что до декабря отсрочили взыскание с должника. Но должник работал во время самоизоляции (ЖКХ). Подскажите на основании какого указа или постановление была принята отсрочка до декабря 2020 года по исполнительным листам? И должен ли должник представлять в ФССП данные о том, что он не работал во время самоизоляции и у него за это время снизился доход? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Никакого указа по отсрочке исполнения судебных актов на период пандемии не было.

2. Выясняйте реальную причину отсрочки.

Удачи.