Возможность покупки прилегающей территории СНТ - влияют ли на это доли собственности других участников?

• г. Москва

Есть участок СНТ находящий в общедолевой собственности 800 кв м моя доля 3 4 К участку есть територия 300 кв м находящяся в собственности у СНТ которую предлагают купить при покупки этой территории имеет ли к ней отношение второй собственник?

Ответы на вопрос (1):

Как я поняла, приобрести предлагают самостоятельный участок 3 сотки. Если будете приобретать в долях - то у каждого будет своя доля. Если приобретете только Вы, то приобретенный участок будет только Вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Как можно продать земельный пай находящий в общедолевой собствености, собрание пайщиков находящие на одном поле, проводить обязательно.

Очень нужна юридическая консультация по оформлению земельного участка в собственность. Каков алгоритм действий: на территории пока еще действующего СНТ (в стадии ликвидации) есть территория, которую хотелось бы оформить? Участок не образован. Границ нет. С чего начать?

Жилой дом и земельный участок находится в общедолевой собственности, 2 собственника доли 2/3 и 1/3. (раздела нет).

Фактически в доме проживает и прописан только 1 собственник (2/3), второй собственник не прописан и не проживает.

Собственник 2/3 решает продать свои доли дома и участка, выставил на продажу, сообщил о продаже второму собственнику, и объявил ему цену. Второй собственник отказывается покупать за указанную цену, при этом предлагает в 2 раза меньше и начинает угрожать первому собственнику тем, что приедет и поселится у него дома.

При этом, собственник, который продает доли, совершил неотделимые улучшения жилого дома (есть чеки), второй собственник ничего не делал в доме.

Насколько правомерны действия второго собственника, имеет ли право второй собственник войти в дом в присутствии участкового инспектора, как поступить собственнику, который решил продать доли?

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

Как увеличить участок земли 3,6 сотки в городе за счет пустующей земли?

Имею в собственности участок земли 3,6 сотки. На участке построен дом. К участку примыкает захламленная территория (свалка), не имеющая выхода к улице. Территория имеет сложный рельеф (косогор), поэтому никому не нужна. Хочу присоединить к своему участку 2... 2,4 сотки из этой территории с выравниванием и рекультивацией для посадки сада.

Могу ли я это сделать бесплатно или мне необходимо участвовать в аукционе по покупке этого участка по завышенным ценам.

Я Имею участок в сообственности на территории СНТ. Территория на которой находится наше СНТ отошло к территории новой Москвы, Подскажите как оформить недостроенный дом на моем участке?

Каким образом можно взять небольшой участок территории, примыкающей к моему участку в дачном кооперативе. Участок находится в собственности, примыкающая территория - городская территория. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИНТРЕСУЕТ придомовая территоррия, участок под под ИЖС. Нам риэлторы предлагают купить участок под ИЖС, и чтоб повысить размер участка, говорят что к продаваемому ими участку можно оформить придомовую территорию бесплатно. Нам кажется что так не может быть. Что-то можете подсказать по этому вопросу?

На участке ЛЭП, по всем документам ей принадлежит определенная территория, это территория находится в ведении организации обслужив. ЛЭП.Однако сотрудники организации хозяйничают на всём участке и пилят деревья не находящиеся в зоне ЛЭП, причём делают это зимой... без хозяев-всегда. Все спиленные деревья бросают на участке.

Фактически нарушают право частной собственности. Не могу добиться от председателя СНТ какой организации принадлежит ЛЭП на территории СНТ Солнечная Поляна, Калужская область, г.Обнинск и кто за это отвечает? Самое главное есть сомнения, что они имеют право хозяйничать на всей территории участка.

Хотим купить квартиру в малоэтажном 12-квартирном доме, у продавца документы только на квартиру, земля под домом в собственности застройщика (обещает провести межевание), придомовая территория так же в частной собственности. По Кадастру земли поселений для малоэтажной застройки, на этой территории есть 2 участка, большой (придомовая территория) и малый (под домом), какая опасность может таится при покупке данной квартиры? (Пользоваться землей не планируем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение