Являются ли эти фотографии предметом авторского права?

• г. Москва

Некоторое время назад мной были сделаны фотографии (негативы у меня), зает эти фотографии бы ли размещены на одном из сайтов интернета. Являются ли эти фотографии предметом авторского права?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с п. 2 ст. 6 Закона «Об авторском и смежных правах» изображения, к которым относятся также фотографии, являются объектом авторского права.