Нарушения в трудовом договоре - изменения в расписании, оплате и перевод на другую работу без приказов

• г. Иркутск

Изменили штатное расписание, изменили систему оплаты труда, за два месяца уведомили что в трудовом договоре будет гарантирована только оклад, а фиксированная надбавка ~ В договоре про неё теперь ни слова. Только по локальному акту Надбавки, работодатель теперь может платить, а может не платить всякие надбавки. В результате по новым условиям мне гарантировано 55 % от зарплаты, которая прописана в договоре. Работала я много, напряжённо с перегрузкой. Теперь что то происходит, начальник просит делать работу вроде похожую на основную, но все же другую, я ее делать не умею, так как устраивалась на определенную работу. И теперь получается, что я плохо делаю работу и не так нагружена, как раньше. Если я не соглашусь на новые условия Оплаты Трудового договора и меня уволят по 77 ст, то в суде я не смогу утверждать, что объём работы не изменился. И кроме того, налицо попытка представить дело так, что я не справлялась с работой, хотя это не так, но кто поверит. На другую работу перебросили словесно, Приказов не было, я пыталась отказаться, довели до слез. Взялась. Что делать, остался один день на дачу согласия или отКаз от новых условий. В условиях коронавируса можно так менять трудовой договор, что Оплата труда составит 55 процентов от прежнего Заработка?

Ответы на вопрос (2):

Слушайте, вас явно дурят. Любое изменение условий труда возможно лишь с вашего письменного согласия. Вы работодателю скажите, что по этому поводу подадите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Любое изменение Договора должно сопровождаться вашим согласием или не согласием, тем более если речь идет о существенных условиях Договора. Если вы не согласитесь, то по закону Вас уволить не смогут. Удачи Вам.