Погашение долга после аварии - когда потерпевший может обратиться в суд?

• г. Воронеж

4 месяца назад я попала в аварию, как виновник. Потерпевшая получила деньги по страховке, но сумма её не устроила. Она требовала, чтобы я лично выплатила ей ещё 7 000. Сегодня мне от неё пришло заказное письмо, которое потеряли на почте. Мог это быть вызов в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вызов в суд приходит из суда, а не от потерпевший. Она может требовать компенсации и с вас, все вполне закономерно.

Если та сумма, которую просит потерпевшая превышает лимит страхования ОСАГО, то в данном случае она вправе требовать сверх сумму непосредственно от Вас в судебном порядке.

Если лимит страхования покрывает недостающие убытки, то потерпевшая должна обращаться непосредственно с претензионными или исковыми требованиями к страховой организации, которая осуществляла страховую выплату по ДТП.

Да, это мог быть иск в суд.

Смотрите на сайте мирового судьи по Вашему месту жительства.