Можно получить материнский (семейный) капитал на второго ребенка, жителям Лнр получивших РФ граждансво.

Читайте также:
Вопрос №17733772

Можно получить материнский (семейный) капитал на второго ребенка, жителям Лнр получивших РФ граждансво.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подольск
29.08.2020, 19:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да. Если вы и дети граждане РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

А положен ли приехавшим из соседних республик, получивших гражданство РФ материнский капитал?

Жителям Крыма на детей выдали материнский капитал на второго ребенка. А положен ли приехавшим из соседних республик, получивших гражданство РФ материнский капитал?

Юрист г. Белорецк
03.12.2016, 13:43

Поскольку вы оформили гражданство РФ, то обладаете такими же правами на материнский капитал, как и граждане, приобретшие его по рождению. Что подтверждается ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.

Обратитесь в отдел Пенсионного фонда по месту вашего проживания с подготовленным пакетом документов (сви-во о рождении детей, удостоверение вашей личности, документы, свидетельствующие о получении гражданства, СНИЛС). Срок рассмотрения вашего обращения не более 1 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Барнаул
24.01.2020, 06:52

Нет, при таких обстоятельствах мат. капитал не положен.

Вам помог ответ?ДаНет

Я многодетная мама. У меня есть материнский семейный капитал на второго ребенка.

Я многодетная мама. У меня есть материнский семейный капитал на второго ребенка. В 2018 году я родила третьего. Я имею право получить какие-то выплаты с мат. капитала?

Дмитриева А. Д.
Юрист г. Тверь
22.03.2019, 11:44

Да, если вы будете признаны малообеспеченной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Курск
27.03.2020, 21:34

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" , статья 3 [quote]1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года[/quote].

Если второй ребенок родился до 2007 года, то право на материнский (семейный) капитал у вас к сожалению отсутствует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Геленджик
27.03.2020, 21:34

Здравствуйте, Анна! Нет к сожалению, право на материнский капитал есть у женщин, родивших второго ребенка начиная я 1 января 2007 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.03.2020, 21:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну а то, до исполнения ему ста вы будете их получать. Нет конечно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Качканар
Юрист г. Ижевск
26.10.2016, 19:12

Здравствуйте! На средства материнского капитала Вы вправе приобрести квартиру, комнату или дом. Оплату на счет продавца производит ПФР, Вам необходимо лишь найти жилье и заключить договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
26.10.2016, 19:14

Если ребёнок достиг трёхлетнего возраста, вы имеете право воспользоваться материнским капиталом и направить его на приобретение жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
13.10.2016, 08:46

Здравствуйте! Если у матери и у детей имеется гражданство РФ, то имеете право на сертификат МСК. Имеете право обратиться в Консульство России, где находитесь на территории иностранного государства, но не во всех консульствах можно получить. В этом случае только выдать доверенность (удостоверить в консульстве) на получение сертификата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.10.2016, 09:17

Здравствуйте, Светлана!

Уточните, гражданином какого государства, является Ваш второй ребенок. Это принципиально важно для получения права на материнский капитал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Моя супруга гражданка РФ и проживает в Казахстане,

Моя супруга гражданка РФ и проживает в Казахстане, мы ждём второго ребёнка если он родится в Казахстане 2019 году и получит гражданство Казахстана, можно ли будет потом сделать ребёнку Российское гражданство и получить материнский капитал.

Юрист г. Владимир
02.01.2019, 18:08

Здравствуйте Павел. Да, можно. Для получения гражданства вам нужно будет обратится миграционную с лужбу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Павлодар

Здравствуте, я хотела бы узнать, если я подам заявления на получение гражданство,

Здравствуте, я хотела бы узнать, если я подам заявления на получение гражданство, с этого момента будет считаться материнский капитал на второго ребенка, я смогу получить, или сперва надо граждансво получить, а потом только получать материнский капитал?

Юрист г. Череповец
13.11.2015, 16:51

материнский капитал предусмотрен только для граждан РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли отец получить материнский капитал за второго ребенка, если первой ребенок живет с матерью?

Я должна получить гражданство России и хочу узнать можно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если ребенок и отец ребенка граждани России?

Юрист г. Пермь
23.07.2016, 12:48

Нет. Если ребенок родился до получения гражданства

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
23.07.2016, 12:49

Здравствуйте

Когда получите Российское гражданство, сможете получить материнский капитал.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
23.07.2016, 12:54

Да, можно получить капитал.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение