Можно ли использовать материнский капитал на выкуп доли в квартире, если ребёнку не исполнилось 3 года?

• г. Кемерово

Можно ли использовать материнский капитал на выкуп доли в квартире, если ребёнку не исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно, если доля квартире будет покупаться в ипотеку, а потом данную ипотеку погасить материнским капиталом.